Igrexa de San Fausto de Chapela : Camino das Animas, 40, 36320 Redondela, Pontevedra, Spain


Categoria: Chiesa cattolica Tag: Igrexa de San Fausto de Chapela, Redondela, Chiesa cattolica


Informazioni Importanti per Visitare Igrexa de San Fausto de Chapela:




Nome: Nome

Igrexa de San Fausto de Chapela

Indirizzo: Indirizzo

Camino das Animas, 40, 36320 Redondela, Pontevedra, Spain

Tipo
  • Chiesa cattolica

Igrexa de San Fausto de Chapela è un chiesa cattolica situato a Redondela.




Più chiese a Redondela

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Igrexa de San Fausto de Chapela

5/5 Valutazione

La chiesa è molto bella ed accogliente. Ma il prete... è diverso da chiunque abbia mai incontrato. Lo amavo. …

Cristina González Freiría
5/5 Valutazione

La chiesa parrocchiale di San Fausto de Chapela, luogo di preghiera, con messe quotidiane e anche nei fine settimana. Una bella chiesa, gestita molto bene dal nostro parroco, che è molto attento a tutti i suoi parrocchiani.

Esther Vidal
5/5 Valutazione

Un tempio completamente accessibile, luminoso e spazioso. Un luogo dove pregare con la pace e la tranquillità necessarie. La confessione è facilmente disponibile.

Carmen María Fernández Núñez

Chiese Vicino a Igrexa de San Fausto de Chapela :

Iglesia de San Fausto
Redondela

Camiño da Igrexa, 6I, 36320 Redondela, Pontevedra, Spain, Redondela
0.13 km di distanza

Leggi di Più
Igrexa de San Vicente de Trasmañó chiesa a Tomiño
Igrexa de San Vicente de Trasmañó

36811 a, Camiño do Outeiral, 22, 36811 A Igrexa, Pontevedra, Spain, Tomiño
1.41 km di distanza

Leggi di Più
Capela da Guía chiesa a Vigo
Capela da Guía

Av. de Dona Fermina, s/n, Teis, 36207 Vigo, Pontevedra, Spain, Vigo
2.8 km di distanza

Leggi di Più
Holy Priest of Ars Church
Vigo

R. de Aragón, 203, Teis, 36206 Vigo, Pontevedra, Spain, Vigo
3.64 km di distanza

Leggi di Più
Iglesia de San André de Cedeira chiesa a Redondela
Iglesia de San André de Cedeira

Aldea Cruceiro, 5, 36812 Redondela, Pontevedra, Spain, Redondela
3.94 km di distanza

Leggi di Più
Parroquia Santa Clara
Vigo

Av. de Ramón Nieto, 405, Lavadores, 36205 Vigo, Pontevedra, Spain, Vigo
4.2 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Igrexa de San Fausto de Chapela si trova in Camino das Animas, 40, 36320 Redondela, Pontevedra, Spain. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

  • Chiesa cattolica


Più chiese a Redondela

Condividi