Ermida de Santo Cristo de Moncarapacho : R. de Santo Cristo 12, 8700-086 Moncarapacho, Portugal

Ermida de Santo Cristo de Moncarapacho_Moncarapacho_image_1


Categoria: Church Tags: Ermida de Santo Cristo de Moncarapacho, Moncarapacho, Church


Informazioni Importanti per Visitare Ermida de Santo Cristo de Moncarapacho:




Nome

Ermida de Santo Cristo de Moncarapacho

Indirizzo

R. de Santo Cristo 12, 8700-086 Moncarapacho, Portugal

Tipo
  • Church

Ermida de Santo Cristo de Moncarapacho è un church situato a Moncarapacho.




Più chiese a Moncarapacho

Recensioni clienti: Ermida de Santo Cristo de Moncarapacho

André Faísca_Ermida de Santo Cristo de Moncarapacho
2/5

Questa cappella è anche un museo di arte sacra; il problema è avere la fortuna di trovarlo aperto!

André Faísca
4 /5 Valutazione

È piuttosto divertente entrare in questo piccolo museo. Ci sono parecchie cose vecchie da vedere. Una donna un po' anziana cerca di spiegare le cose con poche parole di inglese. …

Rob Vos
3 /5 Valutazione

Quasi sempre chiuso. Niente di speciale. Il museo è piuttosto fatiscente. Ci vorrebbe qualcuno con una leadership intellettuale per salvare questo posto dalla rovina totale.

Nelson Ferreira - Aulas de Arte - Pintura e Desenho

Chiese Vicino a Ermida de Santo Cristo de Moncarapacho:

Igreja Matriz da Nossa Senhora de Graça in Moncarapacho
Igreja Matriz da Nossa Senhora de Graça

8700-086 Moncarapacho, Portugal, Moncarapacho
0.09 km di distanza

Leggi di Più
Igreja Da Misericórdia De Moncarapacho
Moncarapacho

R. João Filipe Mendonça Vargues, 8700-081 Moncarapacho, Portugal, Moncarapacho
0.14 km di distanza

Leggi di Più
Igreja de São Sebastião dos Matinhos in Moncarapacho
Igreja de São Sebastião dos Matinhos

Caminho de Sao Sebastiao 8700, Moncarapacho, Portugal, Moncarapacho
2.65 km di distanza

Leggi di Più
Igreja de São Miguel in Moncarapacho
Igreja de São Miguel

Moncarapacho, Portugal, Moncarapacho
4.26 km di distanza

Leggi di Più
Centro evangélico - Acção Bíblica
Moncarapacho

Moncarapacho, Portugal, Moncarapacho
4.3 km di distanza

Leggi di Più
Church of Nossa Senhora do Carmo in Fuzeta
Church of Nossa Senhora do Carmo

Largo da Igreja 1866, 8700-020 Fuseta, Portugal, Fuzeta
4.77 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Ermida de Santo Cristo de Moncarapacho si trova in R. de Santo Cristo 12, 8700-086 Moncarapacho, Portugal.

  • Church


Più chiese a Moncarapacho Condividi