Santi Cosma e Damiano : Via Camillo Benso Conte di Cavour, 1, 02048 Stimigliano RI, Italy

Santi Cosma e Damiano_Camigliano_slider_immagine_1

Categoria: Chiesa cattolica Tag: Santi Cosma e Damiano, Camigliano, Chiesa cattolica


Informazioni Importanti per Visitare Santi Cosma e Damiano:




Nome: Nome

Santi Cosma e Damiano

Indirizzo: Indirizzo

Via Camillo Benso Conte di Cavour, 1, 02048 Stimigliano RI, Italy

Contatti: Contatti

+39 0765 577051

Tipo
  • Chiesa cattolica

Santi Cosma e Damiano è un chiesa cattolica situato a Camigliano.

+39 0765 577051




Più chiese a Camigliano

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Santi Cosma e Damiano

Mauro Gagliardi_Santi Cosma e Damiano_Camigliano_recensione
5/5

Chiesa molto antica e bella da visitare

Mauro Gagliardi
4/5 Valutazione

Incantevole borgo alle porte della Sabina, dove si produce olio d'oliva DOP, la chiesa domina la piazza antistante la porta dove è conservato l'antico borgo. La chiesa è ben tenuta, con affreschi quasi intatti e un …

Massimo C
5/5 Valutazione

Nel centro del paese, una chiesa molto bella.

Roberto Pagnanelli

Chiese Vicino a Santi Cosma e Damiano :

san Valentino
Stimigliano

Via Giuseppe Garibaldi, 65, 02048 Stimigliano RI, Italy, Stimigliano
0.48 km di distanza

Leggi di Più
San Giovanni Bosco
Stimigliano

02048 Stimigliano Scalo, Province of Rieti, Italy, Stimigliano
0.97 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa Evangelica Valdese di Forano
Forano

in Sabina, Via del Passeggio, 8, 02044 Forano RI, Italy, Forano
2.33 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa Parrocchiale della S.S. Trinità
Forano

Piazza Vittorio Emanuele, 26, 02044 Forano RI, Italy, Forano
2.47 km di distanza

Leggi di Più
Madonna del Rifugio chiesa a Collevecchio
Madonna del Rifugio

Via Piedicolle, 2/14, 02042 Collevecchio RI, Italy, Collevecchio
3.89 km di distanza

Leggi di Più
SS. Annunziata
Collevecchio

Via G. Lesen, 8, 02042 Collevecchio RI, Italy, Collevecchio
4.1 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Santi Cosma e Damiano si trova in Via Camillo Benso Conte di Cavour, 1, 02048 Stimigliano RI, Italy. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Telefono: +39 0765 577051

  • Chiesa cattolica


Più chiese a Camigliano

Condividi