Parrocchia S. Pietro Apostolo : Via Domenico Cirillo, 552, 84085 Piazza del Galdo-Sant'angelo SA, Italy


Categoria: Chiesa cattolica Tag: Parrocchia S. Pietro Apostolo, Piazza del Galdo-Sant'Angelo, Chiesa cattolica


Informazioni Importanti per Visitare Parrocchia S. Pietro Apostolo:




Nome: Nome

Parrocchia S. Pietro Apostolo

Indirizzo: Indirizzo

Via Domenico Cirillo, 552, 84085 Piazza del Galdo-Sant'angelo SA, Italy

Contatti: Contatti

diocesisalerno.it

Tipo
  • Chiesa cattolica

Parrocchia S. Pietro Apostolo è un chiesa cattolica situato a Piazza del Galdo-Sant'Angelo. diocesisalerno.it




Più chiese a Piazza del Galdo-Sant'Angelo

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Parrocchia S. Pietro Apostolo

5/5 Valutazione

Amo la mia città natale e la sua devozione a San Gaetano, il patrono di Piazza del Galdo.

Filomena Angiuni

Chiese Vicino a Parrocchia S. Pietro Apostolo :

Chiesa di San Michele Arcangelo
Piazza del Galdo-Sant'Angelo

Via Torrione, 10, 84085 Piazza del Galdo-Sant'angelo SA, Italy, Piazza del Galdo-Sant'Angelo
0 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa Santa Maria di Costantinopoli
Castel San Giorgio

Frazione, Campomanfoli 84083, Castel San Giorgio SA, Italy, Castel San Giorgio
1.89 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa S.Maria del Ponte chiesa a Roccapiemonte
Chiesa S.Maria del Ponte

Via Ponte, 30, 84086 Roccapiemonte SA, Italy, Roccapiemonte
1.91 km di distanza

Leggi di Più
Parrocchia San Giovanni Battista
Roccapiemonte

Via Immacolata, 26, 84086 Roccapiemonte SA, Italy, Roccapiemonte
1.93 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di Santa Maria di Loreto chiesa a Roccapiemonte
Chiesa di Santa Maria di Loreto

Via Santa Maria di Loreto, 84086 Roccapiemonte SA, Italy, Roccapiemonte
2.39 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di Santa Barbara
Castel San Giorgio

via 84083, Via Chiesa, 12, 84083 Castel San Giorgio SA, Italy, Castel San Giorgio
2.59 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Parrocchia S. Pietro Apostolo si trova in Via Domenico Cirillo, 552, 84085 Piazza del Galdo-Sant'angelo SA, Italy. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Sito web: diocesisalerno.it

  • Chiesa cattolica


Più chiese a Piazza del Galdo-Sant'Angelo

Condividi