Parrocchia del Sacro Cuore : Via Fiorentina, 69, 50067 Rignano sull'Arno FI, Italy


Categoria: Chiesa cattolica Tag: Parrocchia del Sacro Cuore, Rignano sull'Arno, Chiesa cattolica


Informazioni Importanti per Visitare Parrocchia del Sacro Cuore:




Nome: Nome

Parrocchia del Sacro Cuore

Indirizzo: Indirizzo

Via Fiorentina, 69, 50067 Rignano sull'Arno FI, Italy

Contatti: Contatti

+39 055 830 7021

Tipo
  • Chiesa cattolica

Parrocchia del Sacro Cuore è un chiesa cattolica situato a Rignano sull'Arno.

+39 055 830 7021




Più chiese a Rignano sull'Arno

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Parrocchia del Sacro Cuore

5/5 Valutazione

Messa domenicale alle 10:15

Angelo Giuseppe Pezzotti
5/5 Valutazione

Una piccola chiesa di paese...poca gente, ma cordiale. Don Pascal lo fa vivere con il suo entusiasmo.

Emanuela Abiatelli
5/5 Valutazione

Luogo di culto attivo nella comunità e nel contado di Troghi Cellai Sale parrocchiali e spazi gioco per i giovani rendono la parrocchia un luogo di aggregazione, non solo di culto.

Filippo Ghiandelli

Chiese Vicino a Parrocchia del Sacro Cuore :

Parrocchia di Santa Maria di Loreto chiesa a Incisa in Val d'Arno
Parrocchia di Santa Maria di Loreto

Via Santa Maria di Loreto, 4, 50064 Figline e Incisa Valdarno FI, Italy, Incisa in Val d'Arno
3.97 km di distanza

Leggi di Più
San Giorgio a Rubatta church
Osteria Nuova

Via Borro di S. Giorgio, 12, 50012 Osteria Nuova FI, Italy, Osteria Nuova
4.48 km di distanza

Leggi di Più
Pieve di San Lorenzo a Miransù chiesa a Rignano sull'Arno
Pieve di San Lorenzo a Miransù

Via di Castiglionchio, 39, 50067 Rignano sull'Arno FI, Italy, Rignano sull'Arno
4.48 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di Santa Maria Immacolata chiesa a Rignano sull'Arno
Chiesa di Santa Maria Immacolata

Piazza XXV Aprile, 23, 50067 Rignano sull'Arno FI, Italy, Rignano sull'Arno
4.65 km di distanza

Leggi di Più
Cappellina di San Clemente
San Clemente

Via Granduca Pietro Leopoldo, 2A, 50066 San Clemente FI, Italy, San Clemente
4.77 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di San Quirico e Giulitta a Ruballa chiesa a Osteria Nuova
Chiesa di San Quirico e Giulitta a Ruballa

Via di S. Quirico a Ruballa, 19, 50012 Osteria Nuova FI, Italy, Osteria Nuova
4.88 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Parrocchia del Sacro Cuore si trova in Via Fiorentina, 69, 50067 Rignano sull'Arno FI, Italy. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Telefono: +39 055 830 7021

  • Chiesa cattolica


Più chiese a Rignano sull'Arno

Condividi