Oratorio San Filippo Neri : Piazza S. Lorenzo, 5, 21055 Gorla Minore VA, Italy


Categoria: Chiesa cattolica Tag: Oratorio San Filippo Neri, Gorla Minore, Chiesa cattolica


Informazioni Importanti per Visitare Oratorio San Filippo Neri:




Nome: Nome

Oratorio San Filippo Neri

Indirizzo: Indirizzo

Piazza S. Lorenzo, 5, 21055 Gorla Minore VA, Italy

Contatti: Contatti

+39 0331 600344
oratoriogorlaminore.blogspot.it

Tipo
  • Chiesa cattolica

Oratorio San Filippo Neri è un chiesa cattolica situato a Gorla Minore.

+39 0331 600344
oratoriogorlaminore.blogspot.it




Più chiese a Gorla Minore

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Oratorio San Filippo Neri

5/5 Valutazione

Superiore

Scott's
5/5 Valutazione

In realtà è Gesù che cerchi quando sogni la felicità; è Lui che ti aspetta quando nulla di ciò che trovi ti soddisfa; Lui è la bellezza che tanto ti attrae; è Lui che ti provoca con quella sete di radicalità che non permette…

don Andrea
5/5 Valutazione

E' il posto migliore dove portare i tuoi bambini, cordialità e ospitalità, momenti di preghiera e tanto divertimento, provare per credere

Gilberto Girola

Chiese Vicino a Oratorio San Filippo Neri :

Chiesa di S. Lorenzo
Gorla Minore

Piazza San Lorenzo, 7, 21055 Gorla Minore VA, Italy, Gorla Minore
0.03 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa Parrocchiale dei Santi Nazaro e Celso in Prospiano chiesa a Gorla Minore
Chiesa Parrocchiale dei Santi Nazaro e Celso in Prospiano

Piazza Papa Giovanni XXIII, 21055 Gorla Minore VA, Italy, Gorla Minore
0.94 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di San Gregorio (il Lazzaretto)
Solbiate

21058 Solbiate Olona, Province of Varese, Italy, Solbiate
1.03 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa Vecchia di Prospiano
Gorla Minore

21055 Gorla Minore, Province of Varese, Italy, Gorla Minore
1.1 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di Sant'Antonio Abate a Moncucco chiesa a Olgiate Olona
Chiesa di Sant'Antonio Abate a Moncucco

21057 Olgiate Olona, Province of Varese, Italy, Olgiate Olona
1.16 km di distanza

Leggi di Più
Church of the Sacred Heart
Solbiate

Piazza Gabardi, 3, 21058 Solbiate Olona VA, Italy, Solbiate
1.16 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Oratorio San Filippo Neri si trova in Piazza S. Lorenzo, 5, 21055 Gorla Minore VA, Italy. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Telefono: +39 0331 600344
Sito web: oratoriogorlaminore.blogspot.it

  • Chiesa cattolica


Più chiese a Gorla Minore

Condividi