Oratorio di San Luigi e Santa Caterina : Via Repubblica, 7, 20030 Senago MI, Italy


Categoria: Chiesa cattolica Tag: Oratorio di San Luigi e Santa Caterina, Senago, Chiesa cattolica


Informazioni Importanti per Visitare Oratorio di San Luigi e Santa Caterina:




Nome: Nome

Oratorio di San Luigi e Santa Caterina

Indirizzo: Indirizzo

Via Repubblica, 7, 20030 Senago MI, Italy

Contatti: Contatti

+39 02 998 8140
comunitaspaolo.it

Tipo
  • Chiesa cattolica

Oratorio di San Luigi e Santa Caterina è un chiesa cattolica situato a Senago.

+39 02 998 8140
comunitaspaolo.it




Più chiese a Senago

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Oratorio di San Luigi e Santa Caterina

5/5 Valutazione

Casa Polis!

Lorenzo Girardi
4/5 Valutazione

👍👍…

Alice Fusi
5/5 Valutazione

Un bel centro comunitario per bambini e ragazzi. Qui si ritrovano anche gli adulti, che organizzano divertenti ritrovi. La sala polivalente viene utilizzata per eventi culturali, spettacoli teatrali e cene. È tutto molto ben gestito e organizzato da Padre Gabriele e dai suoi volontari.

Donato Piva

Chiese Vicino a Oratorio di San Luigi e Santa Caterina :

Comunita' Pastorale S. Paolo Apostolo
Senago

Via Repubblica, 7, 20030 Senago MI, Italy, Senago
0 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa Santa Maria Nascente chiesa a Senago
Chiesa Santa Maria Nascente

Via Santa Maria Nova, 20030 Senago MI, Italy, Senago
0.26 km di distanza

Leggi di Più
Church of Saint Mary of the Assumption
Senago

Via alla Chiesa, 3, 20030 Senago MI, Italy, Senago
0.27 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa San Bernardo - Senago (mi) chiesa a Masciago Primo
Chiesa San Bernardo - Senago (mi)

Via S. Bernardo, 1, 20030 Senago MI, Italy, Masciago Primo
0.6 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa dei Santi Cosma e Damiano chiesa a Limbiate
Chiesa dei Santi Cosma e Damiano

20812 Limbiate, Province of Monza and Brianza, Italy, Limbiate
1.53 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa della Beata Vergine di Fatima e Santa Rita
Masciago Primo

Via Alessandro Volta, 224, 20030 Senago MI, Italy, Masciago Primo
1.75 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Oratorio di San Luigi e Santa Caterina si trova in Via Repubblica, 7, 20030 Senago MI, Italy. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Telefono: +39 02 998 8140
Sito web: comunitaspaolo.it

  • Chiesa cattolica


Più chiese a Senago

Condividi