Church of Saint Mary of Sorrows : Vico Rodolfo Morandi, 18, 71045 Orta Nova FG, Italy

Church of Saint Mary of Sorrows_Orta Nova_slider_immagine_1

Categoria: Chiesa cattolica Tag: Church of Saint Mary of Sorrows, Orta Nova, Chiesa cattolica


Informazioni Importanti per Visitare Church of Saint Mary of Sorrows:




Nome: Nome

Church of Saint Mary of Sorrows

Indirizzo: Indirizzo

Vico Rodolfo Morandi, 18, 71045 Orta Nova FG, Italy

Contatti: Contatti

+39 0885 787865

Tipo
  • Chiesa cattolica

Church of Saint Mary of Sorrows è un chiesa cattolica situato a Orta Nova.

+39 0885 787865




Più chiese a Orta Nova

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Church of Saint Mary of Sorrows

Vincenzo Pastore_Church of Saint Mary of Sorrows_Orta Nova_recensione
5/5

Un posto veramente bello, tranquillo e accogliente. Il parroco è sempre disponibile.

Vincenzo Pastore
4/5 Valutazione

La Chiesa Madre di Orta Nova in provincia di Foggia è molto ben tenuta e pulita, un gradevole luogo di culto di interesse regionale. Una struttura colossale con un suggestivo colonnato all'ingresso. Facilmente…

Mauro P.
4/5 Valutazione

Conosciuta come la “chiesa madre”, è un punto di riferimento del comune di Orta Nova. Non contiene affreschi di interesse storico, nonostante la struttura sia tra le più antiche della città.

Il tecnologico

Chiese Vicino a Church of Saint Mary of Sorrows :

Chiesa del Purgatorio
Orta Nova

SP83, 33, 71045 Orta Nova FG, Italy, Orta Nova
0.23 km di distanza

Leggi di Più
Church of Saint Mary of Lourdes
Orta Nova

Via Giuseppe di Vittorio, 1, 71045 Orta Nova FG, Italy, Orta Nova
0.33 km di distanza

Leggi di Più
Church of the Holy Crucifix
Orta Nova

Via Piemonte, 71045 Orta Nova FG, Italy, Orta Nova
0.53 km di distanza

Leggi di Più
Church of Saint Mary 'dell'Altomare' chiesa a Orta Nova
Church of Saint Mary 'dell'Altomare'

Via Ponticelli, 42A, 71045 Orta Nova FG, Italy, Orta Nova
0.69 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa Evangelica "dei Fratelli"
Carapelle

Via Gramsci, 18, 71041 Carapelle FG, Italy, Carapelle
3.81 km di distanza

Leggi di Più
Church of Saint Mary of the Rosary chiesa a Carapelle
Church of Saint Mary of the Rosary

Via Indipendenza, 2, 71041 Carapelle FG, Italy, Carapelle
4.04 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Church of Saint Mary of Sorrows si trova in Vico Rodolfo Morandi, 18, 71045 Orta Nova FG, Italy. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Telefono: +39 0885 787865

  • Chiesa cattolica


Più chiese a Orta Nova

Condividi