Chiesa S. Maria Assunta : Piazza E. Biondi, 3/7, 03017 Morolo FR, Italy


Categoria: Chiesa cattolica Tag: Chiesa S. Maria Assunta, Morolo, Chiesa cattolica


Informazioni Importanti per Visitare Chiesa S. Maria Assunta:




Nome: Nome

Chiesa S. Maria Assunta

Indirizzo: Indirizzo

Piazza E. Biondi, 3/7, 03017 Morolo FR, Italy

Orari di Apertura: Orari di Apertura

Lunedì: Chiuso
Martedì: Chiuso
Mercoledì: Chiuso
Giovedì: Chiuso
Venerdì: Chiuso
Sabato: Chiuso
Domenica: 10:30–12:00

Tipo
  • Chiesa cattolica

Chiesa S. Maria Assunta è un chiesa cattolica situato a Morolo.




Più chiese a Morolo

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Chiesa S. Maria Assunta

5/5 Valutazione

Mio nonno Francesco Domenico Mancini si sposò in quella chiesa nel 1927

Joe Mancini
4/5 Valutazione

La chiesa fu costruita nel 1642 e l'imponente portale della chiesa è opera dello scultore Tommaso Gismondi.

Daniele Fedele
4/5 Valutazione

Una chiesa meravigliosa, peccato che non verrà restaurata.

Antonella Cofano

Chiese Vicino a Chiesa S. Maria Assunta :

Chiesa S. Pietro Apostolo
Morolo

Via Indipendenza, 1, 03017 Morolo FR, Italy, Morolo
0.13 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di Sant'Angelo chiesa a Morolo
Chiesa di Sant'Angelo

03017 Morolo, Province of Frosinone, Italy, Morolo
1.67 km di distanza

Leggi di Più
san Pietro Apostolo chiesa a Supino
san Pietro Apostolo

Piazza S. Pietro, 12, 03019 Supino FR, Italy, Supino
4.19 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di San Giovanni
Sgurgola

Via San Giovanni, 03010 Sgurgola FR, Italy, Sgurgola
5.24 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa Santa Maria Assunta
Sgurgola

Piazza Pietro Sterbini, 03010 Sgurgola FR, Italy, Sgurgola
5.38 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di San Luca
Maenza

Via Monte Acuto, snc, 04010 Maenza LT, Italy, Maenza
6.64 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Chiesa S. Maria Assunta si trova in Piazza E. Biondi, 3/7, 03017 Morolo FR, Italy. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Lunedì: Chiuso
Martedì: Chiuso
Mercoledì: Chiuso
Giovedì: Chiuso
Venerdì: Chiuso
Sabato: Chiuso
Domenica: 10:30–12:00

  • Chiesa cattolica


Più chiese a Morolo

Condividi