Chiesa Parrocchiale di San Giovanni Battista : Via della Chiesa, 8, 12030 Murello CN, Italy


Categoria: Chiesa Tag: Chiesa Parrocchiale di San Giovanni Battista, Murello, Chiesa


Informazioni Importanti per Visitare Chiesa Parrocchiale di San Giovanni Battista:




Nome: Nome

Chiesa Parrocchiale di San Giovanni Battista

Indirizzo: Indirizzo

Via della Chiesa, 8, 12030 Murello CN, Italy

Contatti: Contatti

parrocchiaracconigimurello.org

Tipo
  • Chiesa

Chiesa Parrocchiale di San Giovanni Battista è un chiesa situato a Murello. parrocchiaracconigimurello.org




Più chiese a Murello

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Chiesa Parrocchiale di San Giovanni Battista

5/5 Valutazione

Una splendida chiesa neogotica. Il suo interno è curato meticolosamente, con contestualizzazioni liturgiche in base al periodo.

Luoghi e parcheggi

Chiese Vicino a Chiesa Parrocchiale di San Giovanni Battista :

Cappella di Sant'Antonio
Murello

Via S. Antonio, 2, 12030 Murello CN, Italy, Murello
0.14 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di San Giuseppe (Crusà)
Murello

12030 Murello, Province of Cuneo, Italy, Murello
0.16 km di distanza

Leggi di Più
Confraternita di San Lorenzo
Villanova Solaro

Piazza Vittorio Emanuele II, 12030 Villanova Solaro CN, Italy, Villanova Solaro
3.35 km di distanza

Leggi di Più
Parrocchia di Santa Maria Assunta o della Misericordia
Cavallerleone

Piazza Santa Maria, 12030 Cavallerleone CN, Italy, Cavallerleone
5.11 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa della Confraternita dei Disciplinati e dei SS Giuseppe e Giovanni Battista
Cavallerleone

Via Roma, 29, 12030 Cavallerleone CN, Italy, Cavallerleone
5.13 km di distanza

Leggi di Più
Parrocchia di S. Giovanni Battista
Moretta

Vicolo Parrocchiale, 1, 12033 Moretta CN, Italy, Moretta
5.24 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Chiesa Parrocchiale di San Giovanni Battista si trova in Via della Chiesa, 8, 12030 Murello CN, Italy. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

  • Chiesa


Più chiese a Murello

Condividi