Chiesa dello Spirito Santo : Piazza Gaetano Basile, 1, 82100 Benevento BN, Italy


Categoria: Chiesa cattolica Tag: Chiesa dello Spirito Santo, Benevento, Chiesa cattolica


Informazioni Importanti per Visitare Chiesa dello Spirito Santo:




Nome: Nome

Chiesa dello Spirito Santo

Indirizzo: Indirizzo

Piazza Gaetano Basile, 1, 82100 Benevento BN, Italy

Contatti: Contatti

spiritosantobenevento.it

Orari di Apertura: Orari di Apertura

Lunedì: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Martedì: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Mercoledì: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Giovedì: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Venerdì: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Sabato: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Domenica: 08:00–12:00, 16:30–20:00

Tipo
  • Chiesa cattolica

Chiesa dello Spirito Santo è un chiesa cattolica situato a Benevento. spiritosantobenevento.it




Più chiese a Benevento

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Chiesa dello Spirito Santo

5/5 Valutazione

Gesù, alleluia!!!

Armando Mici (A.M.)
5/5 Valutazione

Ho avuto l'opportunità di collaborare con questa parrocchia, e mi sono trovata benissimo. Con Don Maurizio, persona simpatica, attenta e precisa, abbiamo realizzato un corso di fotografia per i ragazzi. …

Diego Orlacchio
3/5 Valutazione

È la mia parrocchia, anche se non ci vado. Vado quando c'è l'opportunità, il parroco è disponibile, secondo le sue possibilità.

Assunta Maio

Chiese Vicino a Chiesa dello Spirito Santo :

Chiesa di Santa Maria di Costantinopoli chiesa a Provincia di Benevento
Chiesa di Santa Maria di Costantinopoli

Viale Principe di Napoli, 28, 82100 Benevento BN, Italy, Provincia di Benevento
1.27 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa Cristiana "Fiumi di Grazia"
Benevento

Via Croce Rossa, 4, 82100 Benevento BN, Italy, Benevento
1.55 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa e Convento di San Francesco
Benevento

Piazza Dogana, 11, 82100 Benevento BN, Italy, Benevento
1.65 km di distanza

Leggi di Più
Basilica della Madonna delle Grazie chiesa a Benevento
Basilica della Madonna delle Grazie

Viale S. Lorenzo, 45, 82100 Benevento BN, Italy, Benevento
1.67 km di distanza

Leggi di Più
Cathedral of Saint Mary 'de Episcopio' chiesa a Ginestra
Cathedral of Saint Mary 'de Episcopio'

Corso Garibaldi, 211, 82100 Benevento BN, Italy, Ginestra
1.72 km di distanza

Leggi di Più
Duomo di Benevento: Cattedrale metropolitana di Santa Maria de Episcopio chiesa a Provincia di Benevento
Duomo di Benevento: Cattedrale metropolitana di Santa Maria de Episcopio

Piazza Orsini, 27, 82100 Benevento BN, Italy, Provincia di Benevento
1.72 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Chiesa dello Spirito Santo si trova in Piazza Gaetano Basile, 1, 82100 Benevento BN, Italy. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Lunedì: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Martedì: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Mercoledì: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Giovedì: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Venerdì: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Sabato: 08:00–12:00, 16:30–20:00
Domenica: 08:00–12:00, 16:30–20:00

  • Chiesa cattolica


Più chiese a Benevento

Condividi