Arcidiocesi di Oristano : Piazza Papa Giovanni Paolo II, 1, 09170 Oristano OR, Italy

Arcidiocesi di Oristano_Arborea_slider_immagine_1

Categoria: Chiesa cattolica Tag: Arcidiocesi di Oristano, Arborea, Chiesa cattolica


Informazioni Importanti per Visitare Arcidiocesi di Oristano:




Nome: Nome

Arcidiocesi di Oristano

Indirizzo: Indirizzo

Piazza Papa Giovanni Paolo II, 1, 09170 Oristano OR, Italy

Contatti: Contatti

+39 0783 770 8200
chiesadioristano.it

Tipo
  • Chiesa cattolica

Arcidiocesi di Oristano è un chiesa cattolica situato a Arborea.

+39 0783 770 8200
chiesadioristano.it




Più chiese a Arborea

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Arcidiocesi di Oristano

ROBERTO ROSSI_Arcidiocesi di Oristano_Arborea_recensione
5/5

La Chiesa dell'Arcidiocesi di Oristano vanta magnifici e meravigliosi ornamenti. Vale la pena visitarlo, insieme alle cappelle dei Santi al suo interno.

ROBERTO ROSSI
5/5 Valutazione

E' la cattedrale più bella, ha una sua storia, del periodo giudicale d'Arborea, da visitare

Mario Solinas
5/5 Valutazione

Storia, cultura e arte. Oristano è una bellissima città che merita una visita!

Alessandra Muntoni Corrao

Chiese Vicino a Arcidiocesi di Oristano :

Cattedrale di Santa Maria Assunta chiesa a Barberi
Cattedrale di Santa Maria Assunta

Piazza Duomo, 09170 Oristano OR, Italy, Barberi
0.06 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa del Carmine chiesa a Nuraxinieddu
Chiesa del Carmine

Via Carmine, 09170 Oristano OR, Italy, Nuraxinieddu
0.15 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di San Francesco chiesa a Montresta
Chiesa di San Francesco

Via Duomo, 10, 09170 Oristano OR, Italy, Montresta
0.16 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa romanica dello Spirito Santo o della Pietà chiesa a Oristano
Chiesa romanica dello Spirito Santo o della Pietà

Via Sant'Antonio, 13, 09170 Oristano OR, Italy, Oristano
0.23 km di distanza

Leggi di Più
Chiesa di San Mauro Abate chiesa a Montresta
Chiesa di San Mauro Abate

Via Sant'Antonio, 09170 Oristano OR, Italy, Montresta
0.27 km di distanza

Leggi di Più
Convento dei Frati Cappuccini chiesa a Nuraxinieddu
Convento dei Frati Cappuccini

Viale S. Martino, 18, 09170 Oristano OR, Italy, Nuraxinieddu
0.3 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Arcidiocesi di Oristano si trova in Piazza Papa Giovanni Paolo II, 1, 09170 Oristano OR, Italy. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Telefono: +39 0783 770 8200
Sito web: chiesadioristano.it

  • Chiesa cattolica


Più chiese a Arborea

Condividi