Stadtkirche St. Viti : Pfarrbereich Lützener Land, Güntherstraße 11, 06686 Lützen, Germany

Stadtkirche St. Viti_Lützen_reviews_immagine_1

Categoria: Chiesa evangelica Tag: Stadtkirche St. Viti, Lützen, Chiesa evangelica


Informazioni Importanti per Visitare Stadtkirche St. Viti:




Nome: Nome

Stadtkirche St. Viti

Indirizzo: Indirizzo

Pfarrbereich Lützener Land, Güntherstraße 11, 06686 Lützen, Germany

Contatti: Contatti

+49 34444 20264
ekmd.de

Tipo
  • Chiesa evangelica

Stadtkirche St. Viti è un chiesa evangelica situato a Lützen.

+49 34444 20264
ekmd.de




Più chiese a Lützen

Recensioni ed Esperienze degli Ospiti presso Stadtkirche St. Viti

N e w T n T_Stadtkirche St. Viti_Lützen_recensione
5/5

Una bellissima chiesa antica con un'incantevole piazzetta del mercato accanto. Se avete un po' più di tempo, potete anche visitare il vicino zoo.

N e w T n T
5/5 Valutazione

Una chiesa con una guglia rinnovata.

K.-H. Vollrath
5/5 Valutazione

Nella piazza del mercato

Le Ber

Chiese Vicino a Stadtkirche St. Viti :

Kirche Großlehna
Großlehna

Pfarrbereich Kitzen-Schkeitbar, Schmiedestraße 1, 04420 Markranstädt, Germany, Großlehna
5.46 km di distanza

Leggi di Più
Kirche Vesta chiesa a Bad Dürrenberg
Kirche Vesta

Vestaer Str. 24, 06231 Bad Dürrenberg, Germany, Bad Dürrenberg
6.11 km di distanza

Leggi di Più
Kirche Kleinkorbetha chiesa a Großkorbetha
Kirche Kleinkorbetha

Kleinkorbethaer Str. 2, 06688 Weißenfels, Germany, Großkorbetha
6.65 km di distanza

Leggi di Più
Dorfkirche Schladebach
Kötzschau

Kirchengemeinde Schladebach, Merseburger Str. 74, 06231 Leuna, Germany, Kötzschau
7.34 km di distanza

Leggi di Più
St. Laurentiuskirche Markranstädt chiesa a Markranstädt
St. Laurentiuskirche Markranstädt

04420 Markranstädt, Germany, Markranstädt
7.52 km di distanza

Leggi di Più
Kirche Dehlitz chiesa a Dieskau
Kirche Dehlitz

06686 Lützen, Germany, Dieskau
8.73 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Stadtkirche St. Viti si trova in Pfarrbereich Lützener Land, Güntherstraße 11, 06686 Lützen, Germany. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Telefono: +49 34444 20264
Sito web: ekmd.de

  • Chiesa evangelica


Più chiese a Lützen

Condividi