Chapelle Notre Dame des Anges Pontaillac : 33B Av. de Paris, 17200 Royan, France


Categoria: Luogo di culto Tag: Chapelle Notre Dame des Anges Pontaillac, Semussac, Luogo di culto


Informazioni Importanti per Visitare Chapelle Notre Dame des Anges Pontaillac:




Nome: Nome

Chapelle Notre Dame des Anges Pontaillac

Indirizzo: Indirizzo

33B Av. de Paris, 17200 Royan, France

Contatti: Contatti

patrimoine-histoire.fr

Tipo
  • Luogo di culto

Chapelle Notre Dame des Anges Pontaillac è un luogo di culto situato a Semussac. patrimoine-histoire.fr




Più chiese a Semussac

Chiese Vicino a Chapelle Notre Dame des Anges Pontaillac :

Église Notre-Dame de Royan chiesa a Royan
Église Notre-Dame de Royan

1 Rue de Foncillon, 17200 Royan, France, Royan
1.35 km di distanza

Leggi di Più
Eglise Saint-Pierre chiesa a Royan
Eglise Saint-Pierre

81 Bd Georges Clemenceau, 17200 Royan, France, Royan
1.77 km di distanza

Leggi di Più
Église Saint-Étienne de Vaux-sur-Mer chiesa a Vaux-sur-Mer
Église Saint-Étienne de Vaux-sur-Mer

2 Rue de l'Église, 17640 Vaux-sur-Mer, France, Vaux-sur-Mer
2.32 km di distanza

Leggi di Più
Église du Vieux Clocher chiesa a Saint-Palais-sur-Mer
Église du Vieux Clocher

Rue de l'Église, 17420 Saint-Palais-sur-Mer, France, Saint-Palais-sur-Mer
3.12 km di distanza

Leggi di Più
Église Saint-Palais de Saint-Palais-sur-Mer chiesa a Saint-Palais-sur-Mer
Église Saint-Palais de Saint-Palais-sur-Mer

Rue de l'Abbé Fayaud, 17420 Saint-Palais-sur-Mer, France, Saint-Palais-sur-Mer
3.19 km di distanza

Leggi di Più
Église Notre-Dame de l'Assomption de Royan chiesa a Royan
Église Notre-Dame de l'Assomption de Royan

Av. Emile Zola, 17200 Royan, France, Royan
3.24 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Chapelle Notre Dame des Anges Pontaillac si trova in 33B Av. de Paris, 17200 Royan, France. Puoi utilizzare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

  • Luogo di culto


Più chiese a Semussac

Condividi