Romanische Kirchenruine : Kirchschlager Str. 4, 7441 Pilgersdorf, Austria


Categoria: Historical landmark Tags: Romanische Kirchenruine, Pilgersdorf, Historical landmark


Informazioni Importanti per Visitare Romanische Kirchenruine:




Nome

Romanische Kirchenruine

Indirizzo

Kirchschlager Str. 4, 7441 Pilgersdorf, Austria

Tipo
  • Historical landmark

Romanische Kirchenruine è un historical landmark situato a Pilgersdorf.




Più chiese a Pilgersdorf

Chiese Vicino a Romanische Kirchenruine:

Pfarramt Pilgersdorf
Pilgersdorf

Pfarrpl. 1, 7441 Pilgersdorf, Austria, Pilgersdorf
0.08 km di distanza

Leggi di Più
Filialkirche Deutsch Gerisdorf
Greisdorf

Angerweg 1, 7441 Deutsch Gerisdorf, Austria, Greisdorf
3.13 km di distanza

Leggi di Più
Marien-Kapelle
Sankt Marein im Mürztal

Unnamed Road, 7441, Austria, Sankt Marein im Mürztal
3.83 km di distanza

Leggi di Più
Ev. Kirche Redlschlag
Altendorf

Redlschlag 26, 7434 Redlschlag, Austria, Altendorf
4.53 km di distanza

Leggi di Più
Pfarrkirche Piringsdorf in Piringsdorf
Pfarrkirche Piringsdorf

Schulgasse 3, 7373 Piringsdorf, Austria, Piringsdorf
4.95 km di distanza

Leggi di Più
Pfarramt
Piringsdorf

Reitwiesen 2, 7373 Piringsdorf, Austria, Piringsdorf
5.22 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Romanische Kirchenruine si trova in Kirchschlager Str. 4, 7441 Pilgersdorf, Austria.

  • Historical landmark


Più chiese a Pilgersdorf Condividi