Pfarrkirche St. Martin in Ebene Reichenau : Ebene Reichenau 19, 9565 Ebene Reichenau, Austria


Categoria: Catholic church Tags: Pfarrkirche St. Martin in Ebene Reichenau, Reichenau, Catholic church


Informazioni Importanti per Visitare Pfarrkirche St. Martin in Ebene Reichenau:




Nome

Pfarrkirche St. Martin in Ebene Reichenau

Indirizzo

Ebene Reichenau 19, 9565 Ebene Reichenau, Austria

Tipo
  • Catholic church

Pfarrkirche St. Martin in Ebene Reichenau è un catholic church situato a Reichenau. kath-kirche-kaernten.at




Più chiese a Reichenau

Recensioni clienti: Pfarrkirche St. Martin in Ebene Reichenau

5 /5 Valutazione

Assolutamente da vedere! Per chiunque sia interessato e appassionato di artigianato. Un bellissimo posto per la pace e il relax.

Kornelia LIEBMANN
4 /5 Valutazione

Chiesa molto bella ⛪️

Birgit Schartmüller
5 /5 Valutazione

Ben mantenuto.

Strasser Thomas

Chiese Vicino a Pfarrkirche St. Martin in Ebene Reichenau:

Pfarramt in Reichenau
Pfarramt

St. Lorenzen 1, 9565 Reichenau, Austria, Reichenau
2.48 km di distanza

Leggi di Più
Pfarrkirche St. Lorenzen in der Reichenau (Hl. Laurentius) in Ledenitzen
Pfarrkirche St. Lorenzen in der Reichenau (Hl. Laurentius)

St. Lorenzen 12, 9565 Ebene Reichenau, Austria, Ledenitzen
2.55 km di distanza

Leggi di Più
Filialkirche St. Anna ob St. Lorenzen in Reichenau
Filialkirche St. Anna ob St. Lorenzen

St. Lorenzen 176 / 1, 9565 Ebene Reichenau, Austria, Reichenau
3.06 km di distanza

Leggi di Più
Pfarrkirche St. Margarethen in der Reichenau in Sankt Margarethen im Burgenland
Pfarrkirche St. Margarethen in der Reichenau

St. Margarethen, 9564 Patergassen, Austria, Sankt Margarethen im Burgenland
4.76 km di distanza

Leggi di Più
Bergkapelle Hochrindl (St. Hubertus) in Deutsch Griffen
Bergkapelle Hochrindl (St. Hubertus)

Hochrindl-Kegel 60a, 9571 Hochrindl-Kegel, Austria, Deutsch Griffen
7.53 km di distanza

Leggi di Più
St. Ulrich Kirche in Bad Kleinkirchheim
St. Ulrich Kirche

Kirchheimer W. 161, 9546 Kleinkirchheim, Austria, Bad Kleinkirchheim
8.43 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Pfarrkirche St. Martin in Ebene Reichenau si trova in Ebene Reichenau 19, 9565 Ebene Reichenau, Austria.

  • Catholic church


Più chiese a Reichenau Condividi