Frauensäule Gnas : 8342 Gnas, Austria


Categoria: Church Tags: Frauensäule Gnas, Gnas, Church


Informazioni Importanti per Visitare Frauensäule Gnas:




Nome

Frauensäule Gnas

Indirizzo

8342 Gnas, Austria

Tipo
  • Church

Frauensäule Gnas è un church situato a Gnas.




Più chiese a Gnas

Recensioni clienti: Frauensäule Gnas

5 /5 Valutazione

Immerso nella storia. Costruito nel 1678, commemora la vittoriosa battaglia turca di Mogersdorf nel 1664 e le epidemie di peste che seguirono.

Dominik Johannes Wagner

Chiese Vicino a Frauensäule Gnas:

Pfarrkirche Gnas in Baumgarten bei Gnas
Pfarrkirche Gnas

Gnas 6a, 8342 Gnas, Austria, Baumgarten bei Gnas
0.1 km di distanza

Leggi di Più
Friedhofskapelle Gnas
Gnas

8342 Gnas, Austria, Gnas
0.4 km di distanza

Leggi di Più
Kalvarienbergkapelle in Gniebing
Kalvarienbergkapelle

'31.4"N 15°50'07.3"E, 4652, Austria, Gniebing
0.69 km di distanza

Leggi di Più
Dorfkapelle Raning
Raning

8342 Gnas, Austria, Raning
1.37 km di distanza

Leggi di Più
Ortskapelle Katzendorf
Poppendorf

Katzendorf, 8342 Poppendorf, Austria, Poppendorf
2.1 km di distanza

Leggi di Più
Rindenkapelle in Maierdorf
Rindenkapelle

Thien, 8342 Thien, Austria, Maierdorf
2.32 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Frauensäule Gnas si trova in 8342 Gnas, Austria.

  • Church


Più chiese a Gnas Condividi