Filialkirche Hoch St. Paul : 9556, Austria

Filialkirche Hoch St. Paul_Glanegg_image_1


Categoria: Catholic church Tags: Filialkirche Hoch St. Paul, Glanegg, Catholic church


Informazioni Importanti per Visitare Filialkirche Hoch St. Paul:




Nome

Filialkirche Hoch St. Paul

Indirizzo

9556, Austria

Tipo
  • Catholic church

Filialkirche Hoch St. Paul è un catholic church situato a Glanegg.




Più chiese a Glanegg

Recensioni clienti: Filialkirche Hoch St. Paul

Huberto Alois_Filialkirche Hoch St. Paul
4/5

Punto panoramico con vista su St. Veit e sui monti Nockberge, Zammelsberg

Huberto Alois
5 /5 Valutazione

Splendidi panorami e locande pittoresche.

Christof Gruber

Chiese Vicino a Filialkirche Hoch St. Paul:

Pfarrkirche Sankt Urban bei Feldkirchen in Feldkirchen District
Pfarrkirche Sankt Urban bei Feldkirchen

Kirchweg 1, 9554 Bach-Sankt Urban, Austria, Feldkirchen District
3.64 km di distanza

Leggi di Più
Filialkirche Wullroß (Hl. Thomas) in Hollenegg
Filialkirche Wullroß (Hl. Thomas)

9344, Austria, Hollenegg
3.72 km di distanza

Leggi di Più
Filialkirche Veitsberg
Sankt Veit an der Gölsen

Gosseberg 527/2, 9556 Gößeberg, Austria, Sankt Veit an der Gölsen
4.09 km di distanza

Leggi di Più
Filialkirche Freundsam
Liebenfels

Freundsam 7, 9556 Freundsam, Austria, Liebenfels
4.2 km di distanza

Leggi di Più
Filialkirche Kleingradenegg (Hl. Petrus)
Sankt Urban

Kirchweg 2, 9554 Bach-Sankt Urban, Austria, Sankt Urban
4.45 km di distanza

Leggi di Più
Türken Kirche
Weitensfeld

Kleingradenegg 1, 9554 Kleingradenegg, Austria, Weitensfeld
4.46 km di distanza

Leggi di Più


Domande Frequenti:

Filialkirche Hoch St. Paul si trova in 9556, Austria.

  • Catholic church


Più chiese a Glanegg Condividi