Iglesia Santiago de Carbayín Alto : Aldea Carbayín Alto 42, 33936, Asturias, Spain


Categoría: Iglesia católica Etiquetas: Iglesia Santiago de Carbayín Alto, Cabranes, Iglesia católica


Información Importante para Visitar Iglesia Santiago de Carbayín Alto:




Nombre: Nombre

Iglesia Santiago de Carbayín Alto

Dirección: Dirección

Aldea Carbayín Alto 42, 33936, Asturias, Spain

Contacto: Contacto

+34 985 72 54 51

Tipo
  • Iglesia católica

Iglesia Santiago de Carbayín Alto es iglesia católica ubicado en Cabranes.

+34 985 72 54 51




Más iglesias en Cabranes

Reseñas y Experiencias de Visitantes en Iglesia Santiago de Carbayín Alto

5/5 Calificación

¡Muy bonito!

Boravaz
3/5 Calificación

Muy hermosa iglesia, excelente sacerdote.

P BM

Iglesias Cerca de Iglesia Santiago de Carbayín Alto :

Iglesia San Felix de Valdesoto iglesia en Valdés
Iglesia San Felix de Valdesoto

SI-11, 6-a, 33938, Asturias, Spain, Valdés
2.73 km de distancia

Leer Más
Ilesia románica de San Esteban d'Aramil iglesia en Amieva
Ilesia románica de San Esteban d'Aramil

33518, Asturias, Spain, Amieva
4.55 km de distancia

Leer Más
Capilla de Villacedré iglesia en San Martín del Rey Aurelio
Capilla de Villacedré

33945 San Martín del Rey Aurelio, Asturias, Spain, San Martín del Rey Aurelio
4.62 km de distancia

Leer Más
Iglesia de San Pedro
Siero

C. Celleruelo, 15, 33510 Pola de Siero, Asturias, Spain, Siero
5.97 km de distancia

Leer Más
Iglesia de San Andrés de El Entrego iglesia en San Martín del Rey Aurelio
Iglesia de San Andrés de El Entrego

Calle Dr. Dimas Martínez, 4, 33940 San Martín del Rey Aurelio, Asturias, Spain, San Martín del Rey Aurelio
6.42 km de distancia

Leer Más
Church of San Esteban
Langreo

Plaza Gabino Felgueroso, 2, 33909 Langreo, Asturias, Spain, Langreo
6.93 km de distancia

Leer Más


Preguntas Frecuentes:

Iglesia Santiago de Carbayín Alto se encuentra en Aldea Carbayín Alto 42, 33936, Asturias, Spain. Puedes usar el botón de direcciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

Teléfono: +34 985 72 54 51

  • Iglesia católica


Más iglesias en Cabranes

Compartir