Parrocchia Maria Immacolata : Via Nicola Bruni Grimaldi, snc, 84014 Nocera Inferiore SA, Italy


Categoría: Iglesia católica Etiquetas: Parrocchia Maria Immacolata, Nocera Inferiore, Iglesia católica


Información Importante para Visitar Parrocchia Maria Immacolata:




Nombre: Nombre

Parrocchia Maria Immacolata

Dirección: Dirección

Via Nicola Bruni Grimaldi, snc, 84014 Nocera Inferiore SA, Italy

Contacto: Contacto

+39 081 278 1666
mariaimmacolata.net

Horario: Horario

Lunes: 17:30–20:00
Martes: 17:30–20:00
Miércoles: 17:30–20:00
Jueves: 17:30–20:00
Viernes: 17:30–20:00
Sábado: 17:30–20:00
Domingo: 08:30–13:00, 17:30–20:00

Tipo
  • Iglesia católica

Parrocchia Maria Immacolata es iglesia católica ubicado en Nocera Inferiore.

+39 081 278 1666
mariaimmacolata.net




Más iglesias en Nocera Inferiore

Reseñas y Experiencias de Visitantes en Parrocchia Maria Immacolata

5/5 Calificación

Espléndida comunión entre el párroco y los fieles

Luciano Gambardella
5/5 Calificación

Hermoso sermón de Don Carmine.

Raffaele Cicalese (Lello)
5/5 Calificación

Concierto de Navidad 2017 a las 19:30 horas

Fabio Petrosino

Iglesias Cerca de Parrocchia Maria Immacolata :

Chiesa di San Gioacchino iglesia en Nocera Inferiore
Chiesa di San Gioacchino

Via Giovanni Nicotera, 2, 84014 Nocera Inferiore SA, Italy, Nocera Inferiore
0.48 km de distancia

Leer Más
Chiesa di Santa Maria del Carmine iglesia en Pagani
Chiesa di Santa Maria del Carmine

Via Carmine, 67, 84016 Pagani SA, Italy, Pagani
0.67 km de distancia

Leer Más
Church of Saint John Baptist
Nocara

Via Cicalesi, 86, 84014 Nocera Inferiore SA, Italy, Nocara
0.73 km de distancia

Leer Más
Chiesa della Madonna di Costantinopoli a Merichi
Nocera Inferiore

Travessa Giacomo Andrea Scarano, 15, 84014 Nocera Inferiore SA, Italy, Nocera Inferiore
0.78 km de distancia

Leer Más
Monastero S.Anna
Nocera Inferiore

Via Sant'Anna, 84014 Nocera Inferiore SA, Italy, Nocera Inferiore
0.89 km de distancia

Leer Más
Chiesa di San Francesco di Paola
Pagani

Via S. Francesco, 84016 Pagani SA, Italy, Pagani
0.95 km de distancia

Leer Más


Preguntas Frecuentes:

Parrocchia Maria Immacolata se encuentra en Via Nicola Bruni Grimaldi, snc, 84014 Nocera Inferiore SA, Italy. Puedes usar el botón de direcciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

Lunes: 17:30–20:00
Martes: 17:30–20:00
Miércoles: 17:30–20:00
Jueves: 17:30–20:00
Viernes: 17:30–20:00
Sábado: 17:30–20:00
Domingo: 08:30–13:00, 17:30–20:00

Teléfono: +39 081 278 1666
Sitio web: mariaimmacolata.net

  • Iglesia católica


Más iglesias en Nocera Inferiore

Compartir