Oratorio di San Sebastiano e Rocco : Via Ambrogio Doria, 71, 15060 Montaldeo AL, Italy

Oratorio di San Sebastiano e Rocco_Montaldeo_slider_imagen_1

Categoría: Capilla Etiquetas: Oratorio di San Sebastiano e Rocco, Montaldeo, Capilla


Información Importante para Visitar Oratorio di San Sebastiano e Rocco:




Nombre: Nombre

Oratorio di San Sebastiano e Rocco

Dirección: Dirección

Via Ambrogio Doria, 71, 15060 Montaldeo AL, Italy

Tipo
  • Capilla

Oratorio di San Sebastiano e Rocco es capilla ubicado en Montaldeo.




Más iglesias en Montaldeo

Reseñas y Experiencias de Visitantes en Oratorio di San Sebastiano e Rocco

Mauro Ghiglione_Oratorio di San Sebastiano e Rocco_Montaldeo_reseña
3/5

Construido en la segunda mitad del siglo XIX, en su interior presenta imágenes pintadas de: • San Sebastián sobre el altar; …

Mauro Ghiglione

Iglesias Cerca de Oratorio di San Sebastiano e Rocco :

Chiesa Oratorio di S. Michele iglesia en Montaldeo
Chiesa Oratorio di S. Michele

15060 Montaldeo, Province of Alessandria, Italy, Montaldeo
0.29 km de distancia

Leer Más
Parrocchiale di San Martino iglesia en Montaldeo
Parrocchiale di San Martino

P.za Guglielmo Marconi, 6, 15060 Montaldeo AL, Italy, Montaldeo
0.42 km de distancia

Leer Más
Cappella di San Gottardo
Montaldeo

15060 Montaldeo, Province of Alessandria, Italy, Montaldeo
0.74 km de distancia

Leer Más
Chiesetta di San Rocco
Castelletto

Via S. Rocco, 15060 Castelletto d'Orba AL, Italy, Castelletto
2.64 km de distancia

Leer Más
Chiesa san Giovanni al Piano
Lerma

15070 Lerma, Province of Alessandria, Italy, Lerma
2.67 km de distancia

Leer Más
Church of St. Anthony iglesia en Castelletto
Church of St. Anthony

Via Roma, 11, 15060 Castelletto d'Orba AL, Italy, Castelletto
2.88 km de distancia

Leer Más


Preguntas Frecuentes:

Oratorio di San Sebastiano e Rocco se encuentra en Via Ambrogio Doria, 71, 15060 Montaldeo AL, Italy. Puedes usar el botón de direcciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

  • Capilla


Más iglesias en Montaldeo

Compartir