Church of Angelo Custode : Via Antonio Longoni, 23100 Sondrio SO, Italy


Categoría: Iglesia ortodoxa Etiquetas: Church of Angelo Custode, Sondrio, Iglesia ortodoxa


Información Importante para Visitar Church of Angelo Custode:




Nombre: Nombre

Church of Angelo Custode

Dirección: Dirección

Via Antonio Longoni, 23100 Sondrio SO, Italy

Tipo
  • Iglesia ortodoxa

Church of Angelo Custode es iglesia ortodoxa ubicado en Sondrio.




Más iglesias en Sondrio

Reseñas y Experiencias de Visitantes en Church of Angelo Custode

5/5 Calificación

Como soy cristiano ortodoxo serbio, ¡me alegró saber que hay una iglesia ortodoxa en Valtellina! Visité hoy por primera vez y el sacerdote y los fieles me dejaron una impresión muy cálida y agradable. Ellos inmediatamente…

Aleksandra Melazzini
4/5 Calificación

Una pequeña y pintoresca iglesia en el centro de Sondrio. En la iglesia se celebra una misa en honor a los ángeles guardianes y también se celebran misas ortodoxas bizantinas. Su ubicación es algo limitada, ya que no es de fácil acceso.

Campanaro41
5/5 Calificación

¡Una pequeña y pintoresca iglesia en el corazón del centro histórico!

Maurizio Conforto

Iglesias Cerca de Church of Angelo Custode :

Insigne Collegiata dei Santi Gervasio e Protasio iglesia en Cercino
Insigne Collegiata dei Santi Gervasio e Protasio

Piazza Campello, 23100 Sondrio SO, Italy, Cercino
0.14 km de distancia

Leer Más
Church of San Rocco iglesia en Cercino
Church of San Rocco

Piazzale S. Rocco, 8, 23100 Sondrio SO, Italy, Cercino
0.46 km de distancia

Leer Más
St. Bartholomew's Church
Sondrio

Via Campoledro, 23100 Sondrio SO, Italy, Sondrio
0.47 km de distancia

Leer Más
Chiesa Evangelica La Lámpara De Dios Sondrio-Italia
Piateda Centro

Via Bonfadini, 12, 23100 Sondrio SO, Italy, Piateda Centro
0.58 km de distancia

Leer Más
Parrocchia Beata Vergine Del Rosario iglesia en Provincia di Sondrio
Parrocchia Beata Vergine Del Rosario

Largo Stella Fermo, 3, 23100 Sondrio SO, Italy, Provincia di Sondrio
0.66 km de distancia

Leer Más
Centro Evangelico di Cultura e Chiesa evangelica
Sondrio

Via Malta, 16, 23100 Sondrio SO, Italy, Sondrio
0.75 km de distancia

Leer Más


Preguntas Frecuentes:

Church of Angelo Custode se encuentra en Via Antonio Longoni, 23100 Sondrio SO, Italy. Puedes usar el botón de direcciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

  • Iglesia ortodoxa


Más iglesias en Sondrio

Compartir