Chiesa vecchia di San Vittore : Via Santa Tranquillina, 9/7, 21030 Casalzuigno VA, Italy


Categoría: Iglesia católica Etiquetas: Chiesa vecchia di San Vittore, Casalzuigno, Iglesia católica


Información Importante para Visitar Chiesa vecchia di San Vittore:




Nombre: Nombre

Chiesa vecchia di San Vittore

Dirección: Dirección

Via Santa Tranquillina, 9/7, 21030 Casalzuigno VA, Italy

Tipo
  • Iglesia católica

Chiesa vecchia di San Vittore es iglesia católica ubicado en Casalzuigno.




Más iglesias en Casalzuigno

Reseñas y Experiencias de Visitantes en Chiesa vecchia di San Vittore

5/5 Calificación

En 1592, durante la visita pastoral del obispo Feliciano Ningguarda a Valcuvia, los "pagi" de Zuigno, Casale y Aga formaban parte de una única comunidad que contaba con 60 casas, para un total de 461 almas, de las cuales 352 eran comunitarias. …

Ivan Spertini
5/5 Calificación

No sé por dentro, pero está a pocos pasos del estacionamiento de abajo y puedes disfrutar de una hermosa vista.

Mauro MQS p. QuarantaSette

Iglesias Cerca de Chiesa vecchia di San Vittore :

Chiesa di Santa Maria in Zuigno
Casalzuigno

Via Monte Suello, 3, 21030 Casalzuigno VA, Italy, Casalzuigno
0.85 km de distancia

Leer Más
Chiesa: Casa di Riposo Pianezza e Longhi
Casalzuigno

Via Liberta', 14B, 21030 Casalzuigno VA, Italy, Casalzuigno
0.86 km de distancia

Leer Más
Oratorio di San Bernardino iglesia en Casalzuigno
Oratorio di San Bernardino

V. Ronco di Capocaccia, 5, 21030 Casalzuigno VA, Italy, Casalzuigno
1.15 km de distancia

Leer Más
Church of Saint Cyricus iglesia en Brenta
Church of Saint Cyricus

Via Leopardi, 1, 21030 Brenta VA, Italy, Brenta
1.37 km de distancia

Leer Más
Chiesa di Sant'Antonio
Azzio

21030 Azzio, Province of Varese, Italy, Azzio
1.79 km de distancia

Leer Más
Chiesa del Convento iglesia en Azzio
Chiesa del Convento

Viale V. Veneto, 21030 Azzio VA, Italy, Azzio
1.8 km de distancia

Leer Más


Preguntas Frecuentes:

Chiesa vecchia di San Vittore se encuentra en Via Santa Tranquillina, 9/7, 21030 Casalzuigno VA, Italy. Puedes usar el botón de direcciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

  • Iglesia católica


Más iglesias en Casalzuigno

Compartir