Chiesa di San Pancrazio : Piazza S. Pancrazio, 30, 81010 Prata Sannita CE, Italy


Categoría: Iglesia católica Etiquetas: Chiesa di San Pancrazio, Prata Sannita Centro, Iglesia católica


Información Importante para Visitar Chiesa di San Pancrazio:




Nombre: Nombre

Chiesa di San Pancrazio

Dirección: Dirección

Piazza S. Pancrazio, 30, 81010 Prata Sannita CE, Italy

Tipo
  • Iglesia católica

Chiesa di San Pancrazio es iglesia católica ubicado en Prata Sannita Centro. gruppoarcheologicopratasannita.it




Más iglesias en Prata Sannita Centro

Reseñas y Experiencias de Visitantes en Chiesa di San Pancrazio

5/5 Calificación

¡Es la Iglesia de toda mi vida y es hermosa!

Rosamaria Bisignano
5/5 Calificación

Hermoso

Angela Testa

Iglesias Cerca de Chiesa di San Pancrazio :

Chiesa di Santa Maria delle Grazie
Prata Sannita Centro

Via S. Giovanni, 48, 81010 Prata Sannita CE, Italy, Prata Sannita Centro
0.65 km de distancia

Leer Más
Chiesa di Santa Croce o dell'Annunziata
Valle Agricola

81010 Valle Agricola, Province of Caserta, Italy, Valle Agricola
4.03 km de distancia

Leer Más
Church Ave Gratia Plena
Gallo

Piazza indipendenza, 81010 Gallo CE, Italy, Gallo
4.13 km de distancia

Leer Más
Chiesa di San Sebastiano Martire
Valle Agricola

Via Casa Canonico, 2, 81010 Valle Agricola CE, Italy, Valle Agricola
4.31 km de distancia

Leer Más
Santuario Santa Maria del Castello iglesia en Castello del Matese
Santuario Santa Maria del Castello

81010 Letino, Province of Caserta, Italy, Castello del Matese
4.62 km de distancia

Leer Más
Chiesa di San Giovanni Battista iglesia en Letino
Chiesa di San Giovanni Battista

Piazza della Repubblica, 81010 Letino CE, Italy, Letino
4.77 km de distancia

Leer Más


Preguntas Frecuentes:

Chiesa di San Pancrazio se encuentra en Piazza S. Pancrazio, 30, 81010 Prata Sannita CE, Italy. Puedes usar el botón de direcciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

  • Iglesia católica


Más iglesias en Prata Sannita Centro

Compartir