Église Saint-Jouin-de-Marnes de Nogent-le-Bernard : Rue Basse, 72110 Nogent-le-Bernard, France


Categoría: Iglesia católica Etiquetas: Église Saint-Jouin-de-Marnes de Nogent-le-Bernard, Nogent-le-Bas, Iglesia católica


Información Importante para Visitar Église Saint-Jouin-de-Marnes de Nogent-le-Bernard:




Nombre: Nombre

Église Saint-Jouin-de-Marnes de Nogent-le-Bernard

Dirección: Dirección

Rue Basse, 72110 Nogent-le-Bernard, France

Tipo
  • Iglesia católica

Église Saint-Jouin-de-Marnes de Nogent-le-Bernard es iglesia católica ubicado en Nogent-le-Bas.




Más iglesias en Nogent-le-Bas

Reseñas y Experiencias de Visitantes en Église Saint-Jouin-de-Marnes de Nogent-le-Bernard

5/5 Calificación

Una iglesia reformada por el municipio con mucha calidad y difundiendo la obra para no perjudicar las finanzas municipales.

Richard Itte
3/5 Calificación

Magnífico, una visita obligada, tanto para los practicantes como para los no practicantes, sólo por la arquitectura y la decoración.

franck menage
4/5 Calificación

Una iglesia muy bonita, pero no hay velas, lo cual es una verdadera lástima.

Camille Huet lochard

Iglesias Cerca de Église Saint-Jouin-de-Marnes de Nogent-le-Bernard :

Eglise Notre Dame
Bonnétable

92 Av. de la Forêt, 72110 Bonnétable, France, Bonnétable
7.31 km de distancia

Leer Más
Presbytère
Bonnétable

44 Rue du Maréchal Leclerc, 72110 Bonnétable, France, Bonnétable
8.2 km de distancia

Leer Más
Église Saint-Sulpice iglesia en Bonnétable
Église Saint-Sulpice

Rue Saint-Sulpice, 72110 Bonnétable, France, Bonnétable
8.25 km de distancia

Leer Más


Preguntas Frecuentes:

Église Saint-Jouin-de-Marnes de Nogent-le-Bernard se encuentra en Rue Basse, 72110 Nogent-le-Bernard, France. Puedes usar el botón de direcciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

  • Iglesia católica


Más iglesias en Nogent-le-Bas

Compartir