Église de Lissieu : 69380 Lissieu, France


Categoría: Iglesia católica Etiquetas: Église de Lissieu, Lissieu, Iglesia católica


Información Importante para Visitar Église de Lissieu:




Nombre: Nombre

Église de Lissieu

Dirección: Dirección

69380 Lissieu, France

Contacto: Contacto

neufclocherslyon.fr

Tipo
  • Iglesia católica

Église de Lissieu es iglesia católica ubicado en Lissieu. neufclocherslyon.fr




Más iglesias en Lissieu

Reseñas y Experiencias de Visitantes en Église de Lissieu

5/5 Calificación

Una iglesia hermosa ⛪️, fue mi primera vez adentro, para un funeral. El sacerdote, la persona que lo ayudó en el servicio, la monja dirigiendo los himnos, todo salió muy bien. El mensaje de Eclesiastés nos llama a redescubrir la fe y acercarnos a Dios. La iglesia es hermosa, limpia y bien mantenida.

Pierre Édouard Delavauvre
5/5 Calificación

Una iglesia que se las arregla sin esta estatua "casi sádica" ;-). No ves eso muy a menudo.

Hartmut Hahn
5/5 Calificación

Os invito a un momento de paz, la estatua de Jean Marie Vianney, cura de Ars y patrón de todos los sacerdotes, os traerá serenidad.

A. EIDE

Iglesias Cerca de Église de Lissieu :

Paroisse Saint Pierre et Saint Paul en Val d'Azergues
Lissieu

4 Rue de l'Église, 69380 Lissieu, France, Lissieu
0.05 km de distancia

Leer Más
Église Saint-Cyr et Saint-Blaise iglesia en Civrieux
Église Saint-Cyr et Saint-Blaise

40 Rue de l'Église, 69380 Civrieux-d'Azergues, France, Civrieux
2.52 km de distancia

Leer Más
Paroisse De Limonest
Limonest

95 Pl. Decurel, 69760 Limonest, France, Limonest
4.02 km de distancia

Leer Más
Église Saint Martin
Limonest

69760 Limonest, France, Limonest
4.03 km de distancia

Leer Más
Chapelle du château de Beaulieu
Morancé

69480 Morancé, France, Morancé
4.61 km de distancia

Leer Más
Église Notre-Dame-de-l'Assomption
Morancé

69480 Morancé, France, Morancé
4.9 km de distancia

Leer Más


Preguntas Frecuentes:

Église de Lissieu se encuentra en 69380 Lissieu, France. Puedes usar el botón de direcciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

Sitio web: neufclocherslyon.fr

  • Iglesia católica


Más iglesias en Lissieu

Compartir