Sint-Pieterskerk Dikkelvenne : Kerkstraat 3, 9890 Gavere, Belgium


Categoría: Church Tags: Sint-Pieterskerk Dikkelvenne, Gavere, Church


Información importante para visitar Sint-Pieterskerk Dikkelvenne:




Nombre

Sint-Pieterskerk Dikkelvenne

Dirección

Kerkstraat 3, 9890 Gavere, Belgium

Teléfono

+32 9 385 42 40
kerknet.be

Tipo
  • Church

Sint-Pieterskerk Dikkelvenne es un church ubicado en Gavere.

+32 9 385 42 40
kerknet.be




Más iglesias en Gavere

Opiniones de clientes: Sint-Pieterskerk Dikkelvenne

5 /5 Valoración

Desafortunadamente cerrado al público debido a corona.

Frank Demoor
5 /5 Valoración

Hermosa iglesia antigua.

Frank Demoor
5 /5 Valoración

Lindo

Tini Van Rossem

Cafeterías cerca de Sint-Pieterskerk Dikkelvenne:

Kerkfabriek Heilige Petrus
Gavere

Nijverheidsstraat 16, 9890 Gavere, Belgium, Gavere
0.11 km de distancia

Leer más
Sint-Christianakapel
Gavere

Sint Christianastraat 54/34, 9890 Gavere, Belgium, Gavere
0.62 km de distancia

Leer más
Sint-Amanduskerk
Gavere

Kloosterstraat 4, 9890 Gavere, Belgium, Gavere
2.29 km de distancia

Leer más
Sint-Bavokerk
Gavere

Baaigemstraat 352a, 9890 Gavere, Belgium, Gavere
2.54 km de distancia

Leer más
Onze-Lieve-Vrouw de la Salette
Gavere

Hulstraat, 9890 Gavere, Belgium, Gavere
2.56 km de distancia

Leer más
Onze-Lieve-Vrouw van Banneux
Gavere

9890 Gavere, Belgium, Gavere
2.67 km de distancia

Leer más


Preguntas Frecuentes:

Sint-Pieterskerk Dikkelvenne está ubicado en Kerkstraat 3, 9890 Gavere, Belgium.

Teléfono: +32 9 385 42 40
Sitio web: kerknet.be

  • Church


Más iglesias en Gavere Compartir