Onze-Lieve-Vrouwkerk : Doorslaardorp 60, 9160 Lokeren, Belgium


Categoría: Catholic church Tags: Onze-Lieve-Vrouwkerk, Lokeren, Catholic church


Información importante para visitar Onze-Lieve-Vrouwkerk:




Nombre

Onze-Lieve-Vrouwkerk

Dirección

Doorslaardorp 60, 9160 Lokeren, Belgium

Teléfono

+32 9 348 17 85
kerknet.be

Horario

Lunes: 09:00–17:00
Martes: 09:00–17:00
Miércoles: 09:00–17:00
Jueves: 09:00–17:00
Viernes: 09:00–17:00
Sábado: 09:00–17:00
Domingo: 09:00–17:00

Tipo
  • Catholic church

Onze-Lieve-Vrouwkerk es un catholic church ubicado en Lokeren.

+32 9 348 17 85
kerknet.be




Más iglesias en Lokeren

Opiniones de clientes: Onze-Lieve-Vrouwkerk

5 /5 Valoración

Mi dolor me llevó a la iglesia. La paz y la tranquilidad me permitieron estar a solas con el Señor y mi dolor y tristeza. Fui a leer el funeral de un hermano fallecido el día de su entierro, y regresé allí al cuadragésimo día después...

Nataliia Bosman
4 /5 Valoración

Pocos servicios religiosos, pero siempre puedes ir a echar un vistazo; las puertas están abiertas.

Berlinde Van Bocxlaer
4 /5 Valoración

La iglesia estaba climatizada y tenía un hermoso coro.

Peggy De Fijn

Cafeterías cerca de Onze-Lieve-Vrouwkerk:

Mariakapel
Lochristi

9080 Lochristi, Belgium, Lochristi
2.12 km de distancia

Leer más
Kerkfabriek Sint-Eligius Te Zeveneken (Vl - Lochri
Lochristi

Zeveneken-Dorp 24, 9080 Lochristi, Belgium, Lochristi
2.46 km de distancia

Leer más
Pijlerkapel O-L-V van de Overwinning
Lochristi

Ruilare, 9080 Lochristi, Belgium, Lochristi
2.92 km de distancia

Leer más
Onze-Lieve-Vrouwkerk
Lokeren

Daknam-dorp 16, 9160 Lokeren, Belgium, Lokeren
3.81 km de distancia

Leer más
O-L-V-Hemelvaartkerk in Lokeren
O-L-V-Hemelvaartkerk

9160 Lokeren, Belgium, Lokeren
4.13 km de distancia

Leer más
Onze-Lieve-Vrouwekapel
Lochristi

Kapelstraat 63/49,9080, 9080 Lochristi, Belgium, Lochristi
4.9 km de distancia

Leer más


Preguntas Frecuentes:

Onze-Lieve-Vrouwkerk está ubicado en Doorslaardorp 60, 9160 Lokeren, Belgium.

Lunes: 09:00–17:00
Martes: 09:00–17:00
Miércoles: 09:00–17:00
Jueves: 09:00–17:00
Viernes: 09:00–17:00
Sábado: 09:00–17:00
Domingo: 09:00–17:00

Teléfono: +32 9 348 17 85
Sitio web: kerknet.be

  • Catholic church


Más iglesias en Lokeren Compartir