Borne-potale N-D d'Ittre : Rue du Patriote 4, 1461 Ittre, Belgium


Categoría: Chapel Tags: Borne-potale N-D d'Ittre, Ittre, Chapel


Información importante para visitar Borne-potale N-D d'Ittre:




Nombre

Borne-potale N-D d'Ittre

Dirección

Rue du Patriote 4, 1461 Ittre, Belgium

Horario

Lunes: Abierto 24 horas
Martes: Abierto 24 horas
Miércoles: Abierto 24 horas
Jueves: Abierto 24 horas
Viernes: Abierto 24 horas
Sábado: Abierto 24 horas
Domingo: Abierto 24 horas

Tipo
  • Chapel

Borne-potale N-D d'Ittre es un chapel ubicado en Ittre.




Más iglesias en Ittre

Opiniones de clientes: Borne-potale N-D d'Ittre

3 /5 Valoración

Un santuario más que una capilla, nótese las dos placas que indican la fecha de creación (1859), su nombre y la persona que lo erigió (Clément LEFORT, agricultor de Escocia)

Etienne De Wachter

Cafeterías cerca de Borne-potale N-D d'Ittre:

Église Saint-Laurent
Ittre

Rue de l'Eglise, 1461 Ittre, Belgium, Ittre
0.63 km de distancia

Leer más
Église Saint-Rémy d'Ittre in Ittre
Église Saint-Rémy d'Ittre

Grand Place, 1460 Ittre, Belgium, Ittre
1.8 km de distancia

Leer más
Chapelle Notre-Dame-Au-Bois in Braine-le-Château
Chapelle Notre-Dame-Au-Bois

Rue Auguste Latour 71, 1440 Braine-le-Château, Belgium, Braine-le-Château
2.82 km de distancia

Leer más
Eglise Connect Braine-le-Château
Braine-le-Château

Rue de Nivelles 21, 1440 Braine-le-Château, Belgium, Braine-le-Château
3.41 km de distancia

Leer más
Église Saint-Remy in Braine-le-Château
Église Saint-Remy

Pl. des Martyrs, 1440 Braine-le-Château, Belgium, Braine-le-Château
3.62 km de distancia

Leer más
Chapelle Saint-Hubert
Braine-le-Château

Rue des Comtes de Robiano 29, 1440 Braine-le-Château, Belgium, Braine-le-Château
3.91 km de distancia

Leer más


Preguntas Frecuentes:

Borne-potale N-D d'Ittre está ubicado en Rue du Patriote 4, 1461 Ittre, Belgium.

Lunes: Abierto 24 horas
Martes: Abierto 24 horas
Miércoles: Abierto 24 horas
Jueves: Abierto 24 horas
Viernes: Abierto 24 horas
Sábado: Abierto 24 horas
Domingo: Abierto 24 horas

  • Chapel


Más iglesias en Ittre Compartir