Pfarrkirche St. Veit im Jauntal (Hl. Vitus) : St. Veit im Jauntal, 9122 St. Kanzian am Klopeiner See, Austria


Categoría: Catholic church Tags: Pfarrkirche St. Veit im Jauntal (Hl. Vitus), Kleinedling, Catholic church


Información importante para visitar Pfarrkirche St. Veit im Jauntal (Hl. Vitus):




Nombre

Pfarrkirche St. Veit im Jauntal (Hl. Vitus)

Dirección

St. Veit im Jauntal, 9122 St. Kanzian am Klopeiner See, Austria

Tipo
  • Catholic church

Pfarrkirche St. Veit im Jauntal (Hl. Vitus) es un catholic church ubicado en Kleinedling.




Más iglesias en Kleinedling

Opiniones de clientes: Pfarrkirche St. Veit im Jauntal (Hl. Vitus)

5 /5 Valoración

Excelente. Gracias.

Gunter Mischa
5 /5 Valoración

Maravillosas vistas al Vitushöhe desde la iglesia.

jensen tomantschger
5 /5 Valoración

Ubicación especial con vistas.

Aleksander

Iglesias cerca de Pfarrkirche St. Veit im Jauntal (Hl. Vitus):

Pfarrkirche Möchling (Hl. Paulus)
Mölbling

Möchling 1, 9132 Möchling, Austria, Mölbling
1.83 km de distancia

Leer más
Pfarrkirche Gallizien (Hl. Jakobus d. Ältere)
Gallizien

9132 Gallizien, Austria, Gallizien
3.51 km de distancia

Leer más
Röm. Kath. Pfarramt
Gallizien

Gallizien 10, 9132 Gallizien, Austria, Gallizien
3.51 km de distancia

Leer más
Aufbahrungshalle
Gallizien

Gallizien 55, 9132 Gallizien, Austria, Gallizien
3.59 km de distancia

Leer más
Pfarramt
Sankt Kanzian am Klopeiner See

Kirchweg 1, 9122 St. Kanzian am Klopeiner See, Austria, Sankt Kanzian am Klopeiner See
4.64 km de distancia

Leer más
Pfarrkirche St. Kanzian (Hl. Kanzianus)
Sankt Kanzian am Klopeiner See

Kirchweg 3, 9122 St. Kanzian am Klopeiner See, Austria, Sankt Kanzian am Klopeiner See
4.65 km de distancia

Leer más


Preguntas Frecuentes:

Pfarrkirche St. Veit im Jauntal (Hl. Vitus) está ubicado en St. Veit im Jauntal, 9122 St. Kanzian am Klopeiner See, Austria.

  • Catholic church


Más iglesias en Kleinedling Compartir