Pfarrkirche hl. Aegidius : Kirchenpl. 9, 3193 St. Aegyd am Neuwalde, Austria


Categoría: Catholic church Tags: Pfarrkirche hl. Aegidius, Sankt Aegyd am Neuwalde, Catholic church


Información importante para visitar Pfarrkirche hl. Aegidius:




Nombre

Pfarrkirche hl. Aegidius

Dirección

Kirchenpl. 9, 3193 St. Aegyd am Neuwalde, Austria

Teléfono

pfarrestaegyd.at

Tipo
  • Catholic church

Pfarrkirche hl. Aegidius es un catholic church ubicado en Sankt Aegyd am Neuwalde. pfarrestaegyd.at




Más iglesias en Sankt Aegyd am Neuwalde

Iglesias cerca de Pfarrkirche hl. Aegidius:

Hubertuskapelle
Breitenau

Osterkogel, 3193 St. Aegyd am Neuwalde, Austria, Breitenau
0.32 km de distancia

Leer más
Osterkirchlein (Kapelle zur Auferstehung)
Otterthal

Osterkogel 18, 3193 St. Aegyd am Neuwalde, Austria, Otterthal
0.44 km de distancia

Leer más
Waldkirche
Halbturn

Haselgraben 1, 3193 St. Aegyd am Neuwalde, Austria, Halbturn
0.8 km de distancia

Leer más
Pfarramt Hohenberg
Hohenberg

Kirchenpl. 1, 3192 Hohenberg, Austria, Hohenberg
7.39 km de distancia

Leer más
Katholische Kirche
Zillingtal

3192 Hohenberg, Austria, Zillingtal
7.45 km de distancia

Leer más
Kirche - Maria am Gscheid in Gutenstein
Kirche - Maria am Gscheid

Gutensteiner Str. 31, 3195 Gscheid, Austria, Gutenstein
8.03 km de distancia

Leer más


Preguntas Frecuentes:

Pfarrkirche hl. Aegidius está ubicado en Kirchenpl. 9, 3193 St. Aegyd am Neuwalde, Austria.

Sitio web: pfarrestaegyd.at

  • Catholic church


Más iglesias en Sankt Aegyd am Neuwalde Compartir