Ortskapelle Paudorf : Kapellengasse 31a, 3508 Paudorf, Austria


Categoría: Catholic church Tags: Ortskapelle Paudorf, Erpersdorf, Catholic church


Información importante para visitar Ortskapelle Paudorf:




Nombre

Ortskapelle Paudorf

Dirección

Kapellengasse 31a, 3508 Paudorf, Austria

Teléfono

paudorf.at

Tipo
  • Catholic church

Ortskapelle Paudorf es un catholic church ubicado en Erpersdorf. paudorf.at




Más iglesias en Erpersdorf

Opiniones de clientes: Ortskapelle Paudorf

3 /5 Valoración

Capilla muy pequeña que data de finales del siglo XVIII, donde suele celebrarse un servicio vespertino una vez a la semana.

Jolosohn

Iglesias cerca de Ortskapelle Paudorf:

Kirche St. Georg (wiederentdeckt) in Furth bei Göttweig
Kirche St. Georg (wiederentdeckt)

Stift Göttweig 1, 3511 Furth bei Göttweig, Austria, Furth bei Göttweig
0.45 km de distancia

Leer más
Pfarrkirche Paudorf
Paudorf

Hellerhofweg 7, 3508 Paudorf, Austria, Paudorf
0.85 km de distancia

Leer más
Göttweig Abbey in Erpersdorf
Göttweig Abbey

Stift Göttweig 1, 3511 Furth bei Göttweig, Austria, Erpersdorf
1.17 km de distancia

Leer más
Erentrudiskapelle im Stift Göttweig
Furth bei Göttweig

Stift Göttweig 1, 3511 Furth bei Göttweig, Austria, Furth bei Göttweig
1.17 km de distancia

Leer más
Museum im Kaisertrakt in Politischer Bezirk Krems
Museum im Kaisertrakt

Stift Göttweig 1, 3511 Furth bei Göttweig, Austria, Politischer Bezirk Krems
1.19 km de distancia

Leer más
Pfarrkirche Furth bei Göttweig
Furth bei Göttweig

Kirchengasse 30/1, 3511 Furth bei Göttweig, Austria, Furth bei Göttweig
1.96 km de distancia

Leer más


Preguntas Frecuentes:

Ortskapelle Paudorf está ubicado en Kapellengasse 31a, 3508 Paudorf, Austria.

Sitio web: paudorf.at

  • Catholic church


Más iglesias en Erpersdorf Compartir