Heilig-Geist-Kirche : Kirchengasse 21, 7551 Stegersbach, Austria


Categoría: Catholic church Tags: Heilig-Geist-Kirche, Stegersbach, Catholic church


Información importante para visitar Heilig-Geist-Kirche:




Nombre

Heilig-Geist-Kirche

Dirección

Kirchengasse 21, 7551 Stegersbach, Austria

Teléfono

+43 3326 523620

Tipo
  • Catholic church

Heilig-Geist-Kirche es un catholic church ubicado en Stegersbach.

+43 3326 523620




Más iglesias en Stegersbach

Opiniones de clientes: Heilig-Geist-Kirche

5 /5 Valoración

Arquitectura única. Una comunidad muy amigable. …

Heinz Peischl
5 /5 Valoración

La iglesia presenta una imagen completamente diferente de la que cabría esperar de las iglesias "antiguas". Me gusta mucho la arquitectura moderna de hormigón.

Erwin Leimlehner Fotografie - Hochzeitspanorama
5 /5 Valoración

Muy moderno pero atmosférico.

andreas pfeifer-wimmer

Iglesias cerca de Heilig-Geist-Kirche:

Kirchenbeitragsstelle
Stegersbach

Kirchengasse 21, 7551 Stegersbach, Austria, Stegersbach
0 km de distancia

Leer más
Ägidius-Kirche
Stegersbach

Kirchengasse 23, 7551 Stegersbach, Austria, Stegersbach
0.08 km de distancia

Leer más
Wallfahrtskapelle Maria Helferin
Ollersdorf im Burgenland

Kirchengasse 44, 7533 Ollersdorf im Burgenland, Austria, Ollersdorf im Burgenland
1.91 km de distancia

Leer más
Wallfahrtskirche Mariae Himmelfahrt in Badersdorf
Wallfahrtskirche Mariae Himmelfahrt

Kirchengasse 44, 7533 Ollersdorf im Burgenland, Austria, Badersdorf
1.92 km de distancia

Leer más
Energiedorf Ollersdorf
Ollersdorf im Burgenland

Kirchengasse 38, 7533 Ollersdorf im Burgenland, Austria, Ollersdorf im Burgenland
1.99 km de distancia

Leer más
Pfarramt
Ollersdorf im Burgenland

Kirchengasse 38, 7533 Ollersdorf im Burgenland, Austria, Ollersdorf im Burgenland
1.99 km de distancia

Leer más


Preguntas Frecuentes:

Heilig-Geist-Kirche está ubicado en Kirchengasse 21, 7551 Stegersbach, Austria.

Teléfono: +43 3326 523620

  • Catholic church


Más iglesias en Stegersbach Compartir