Filialkirche Tangern (Hl. Petrus) : 9871, Austria


Categoría: Catholic church Tags: Filialkirche Tangern (Hl. Petrus), Auen, Catholic church


Información importante para visitar Filialkirche Tangern (Hl. Petrus):




Nombre

Filialkirche Tangern (Hl. Petrus)

Dirección

9871, Austria

Tipo
  • Catholic church

Filialkirche Tangern (Hl. Petrus) es un catholic church ubicado en Auen.




Más iglesias en Auen

Opiniones de clientes: Filialkirche Tangern (Hl. Petrus)

5 /5 Valoración

Una pequeña iglesia muy hermosa.

Roman H.

Iglesias cerca de Filialkirche Tangern (Hl. Petrus):

Filialkirche St. Jakob (Hl. Jakobus) in Diex
Filialkirche St. Jakob (Hl. Jakobus)

Techendorfer Str. 2, 9871 Seeboden, Austria, Diex
1.75 km de distancia

Leer más
Herz-Jesu-Kirche in Feld am See
Herz-Jesu-Kirche

9871, Austria, Feld am See
2.04 km de distancia

Leer más
Pfarre Seeboden
Seeboden

Schulallee 8, 9871 Seeboden, Austria, Seeboden
2.05 km de distancia

Leer más
Pfarrkirche Treffling (Hl. Leonhard)
Liesingtal

Treffling 21a, 9871, Austria, Liesingtal
2.2 km de distancia

Leer más
Evangelische Kirche Unterhaus
Neuhaus

Unterhaus 13a, 9871 Unterhaus, Austria, Neuhaus
2.23 km de distancia

Leer más
Evangelische Pfarrgemeinde Unterhaus-Millstätter See in Diex
Evangelische Pfarrgemeinde Unterhaus-Millstätter See

Unterhaus 15, 9871 Seeboden, Austria, Diex
2.25 km de distancia

Leer más


Preguntas Frecuentes:

Filialkirche Tangern (Hl. Petrus) está ubicado en 9871, Austria.

  • Catholic church


Más iglesias en Auen Compartir