Parroquia del Divino Salvador : Av. de la Marina, 2, 41950 Castilleja de la Cuesta, Sevilla, Spain

Parroquia del Divino Salvador_Castilleja de Guzmán_reviews_bild_1

Kategorie: Pfarrei Tags: Parroquia del Divino Salvador, Castilleja de Guzmán, Pfarrei


Wichtige Informationen für den Besuch von Parroquia del Divino Salvador:




Name: Name

Parroquia del Divino Salvador

Adresse: Adresse

Av. de la Marina, 2, 41950 Castilleja de la Cuesta, Sevilla, Spain

Kontakt: Kontakt

+34 954 16 30 53
instagram.com

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: Geschlossen
Dienstag: 19:15–20:30
Mittwoch: 19:15–20:30
Donnerstag: 19:15–20:30
Freitag: 19:15–20:30
Samstag: 19:00–21:00
Sonntag: 11:00–13:30, 19:00–21:00

Typ
  • Pfarrei

Parroquia del Divino Salvador ist ein pfarrei in Castilleja de Guzmán.

+34 954 16 30 53
instagram.com




Mehr Kirchen in Castilleja de Guzmán

Gästebewertungen & Erfahrungen bei Parroquia del Divino Salvador

Chari Albert Sanchez_Parroquia del Divino Salvador_Castilleja de Guzmán_bewertung
5/5

Eine wunderschöne Kirche und ein sehr freundlicher und charismatischer Pfarrer

Chari Albert Sanchez
5/5 Bewertung

Es gibt einen wunderschönen dunkelhäutigen Christus, das Werk des religiösen Bildhauers Esteban Sánchez Rosado. Vom Fenster aus kann man ihn immer hinter einem Gitter sehen. Geh und bete zu ihm; er wird deine Gebete erhören. Unser heiligster Christus der Gesundheit, bete für uns.

Juan Ayala
3/5 Bewertung

Das Hotel liegt im Herzen von Sevilla, am gleichnamigen Platz, der Plaza del Salvador. Zwei Minuten vom Rathaus und fünf Minuten von der Kathedrale entfernt. Eine sehr große Kirche, aus der die Bruderschaften der Liebe (drei Festwagen: der Einzug in …) hervorgehen.

Fran Ruiz

Kirchen in der Nähe von Parroquia del Divino Salvador:

Iglesia nueva Sevilla
Castilleja del Campo

Av. de la Marina, 2, 41950 Castilleja de la Cuesta, Sevilla, Spain, Castilleja del Campo
0.01 km entfernt

Mehr erfahren
Convento De Santa María La Real Kirche in Bormujos
Convento De Santa María La Real

s/n,, Ctra. Bormujos, 41930 Bormujos, Sevilla, Spain, Bormujos
0.24 km entfernt

Mehr erfahren
Hermandad Sacramental de la Inmaculada Concepción Coronada
Castilleja de la Cuesta

C. Real, 92, 41950 Castilleja de la Cuesta, Sevilla, Spain, Castilleja de la Cuesta
0.9 km entfernt

Mehr erfahren
Hermandad Sacramental de Santiago Apóstol
Castilleja de la Cuesta

C. Enmedio, 31, 41950 Castilleja de la Cuesta, Sevilla, Spain, Castilleja de la Cuesta
0.93 km entfernt

Mehr erfahren
Church of Santiago Kirche in Castilleja de Guzmán
Church of Santiago

Pl. de Santiago, 9, 41950 Castilleja de la Cuesta, Sevilla, Spain, Castilleja de Guzmán
1.11 km entfernt

Mehr erfahren
Iglesia Ntra. Sra. de la Encarnacion Kirche in Bormujos
Iglesia Ntra. Sra. de la Encarnacion

Pl. la Iglesia, 3, 1, 41930 Bormujos, Sevilla, Spain, Bormujos
1.4 km entfernt

Mehr erfahren


Häufig gestellte Fragen:

Parroquia del Divino Salvador befindet sich in Av. de la Marina, 2, 41950 Castilleja de la Cuesta, Sevilla, Spain. Sie können die Schaltfläche "Wegbeschreibung" unten verwenden, um Navigationshilfe zu erhalten.

Montag: Geschlossen
Dienstag: 19:15–20:30
Mittwoch: 19:15–20:30
Donnerstag: 19:15–20:30
Freitag: 19:15–20:30
Samstag: 19:00–21:00
Sonntag: 11:00–13:30, 19:00–21:00

Telefon: +34 954 16 30 53
Webseite: instagram.com

  • Pfarrei


Mehr Kirchen in Castilleja de Guzmán

Teilen