Igreja Paroquial de Casais da Igreja : Casais da Igreja, R. da Igreja 28, Casais da Igreja, Portugal


Kategorie: Catholic church Tags: Igreja Paroquial de Casais da Igreja, Cabanas de Torres, Catholic church


Wichtige Informationen für den Besuch von Igreja Paroquial de Casais da Igreja:




Name

Igreja Paroquial de Casais da Igreja

Adresse

Casais da Igreja, R. da Igreja 28, Casais da Igreja, Portugal

Telefon

+351 249 790 063

Öffnungszeiten

Montag: Geschlossen
Dienstag: Geschlossen
Mittwoch: Geschlossen
Donnerstag: Geschlossen
Freitag: 18:00–20:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: 10:30–11:45

Typ
  • Catholic church

Igreja Paroquial de Casais da Igreja ist ein catholic church befindet sich in Cabanas de Torres.

+351 249 790 063




Mehr Kirchen in Cabanas de Torres

Kundenbewertungen: Igreja Paroquial de Casais da Igreja

4 /5 Bewertung

Diese Kirche aus dem 16. Jahrhundert wurde im Laufe der Generationen umgebaut. Es hat die Form eines lateinischen Kreuzes mit zwei Seitenkapellen und einem Glockenturm. Auf dem Hauptaltar befindet sich ein vergoldetes Altarbild mit einem alten Bild Unserer Lieben Frau von der Reinigung. Neben …

カスキーリョマルコ
4 /5 Bewertung

Es ist wunderschön. Es verfügt über Parkplätze. Es gibt ein Restaurant in der Nähe. Es ist ein ruhiger und angenehmer Ort.

Fernando Martins Casquilho
5 /5 Bewertung

Eine Kirche, die ich aus meiner Jugend kannte. Sehr schön.

Carlos Rosa

Kirchen in der Nähe von Igreja Paroquial de Casais da Igreja:

Oratório do Sagrado Coração (Alvorão)
Albardo

HFMC+4J, Portugal, Albardo
0.6 km entfernt

Mehr erfahren
Capela de São José de Cabeça de Soudo
São José

Largo de São José 3, 2350, Portugal, São José
1.69 km entfernt

Mehr erfahren
Santuário de Nossa Senhora de Lourdes in Forte da Casa
Santuário de Nossa Senhora de Lourdes

Torres Novas - Outeiro Grande, R. da Estrada Nacional 349, Casais da Igreja, Portugal, Forte da Casa
2.5 km entfernt

Mehr erfahren
Capela de Nossa Senhora da Paz CASAL DA FONTE in Fontanelas
Capela de Nossa Senhora da Paz CASAL DA FONTE

R. da Igreja 17, Portugal, Fontanelas
3.03 km entfernt

Mehr erfahren
Capela de Santo Estêvão
Santo Estêvão das Galés

Largo Combatentes da Grande Guerra 1-3, Portugal, Santo Estêvão das Galés
3.04 km entfernt

Mehr erfahren
Mother Church of São Silvestre da Beselga
Águas Belas

Portugal, Águas Belas
3.62 km entfernt

Mehr erfahren


Häufig gestellte Fragen:

Igreja Paroquial de Casais da Igreja befindet sich in Casais da Igreja, R. da Igreja 28, Casais da Igreja, Portugal.

Montag: Geschlossen
Dienstag: Geschlossen
Mittwoch: Geschlossen
Donnerstag: Geschlossen
Freitag: 18:00–20:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: 10:30–11:45

Telefon: +351 249 790 063

  • Catholic church


Mehr Kirchen in Cabanas de Torres Teilen