Parrocchia San Giovanni Battista di Soliera : Piazza Fratelli Sassi, 14, 41019 Soliera MO, Italy

Parrocchia San Giovanni Battista di Soliera_Soliera_slider_bild_1

Kategorie: Kirche Tags: Parrocchia San Giovanni Battista di Soliera, Soliera, Kirche


Wichtige Informationen für den Besuch von Parrocchia San Giovanni Battista di Soliera:




Name: Name

Parrocchia San Giovanni Battista di Soliera

Adresse: Adresse

Piazza Fratelli Sassi, 14, 41019 Soliera MO, Italy

Kontakt: Kontakt

+39 059 567103

Typ
  • Kirche

Parrocchia San Giovanni Battista di Soliera ist ein kirche in Soliera.

+39 059 567103




Mehr Kirchen in Soliera

Gästebewertungen & Erfahrungen bei Parrocchia San Giovanni Battista di Soliera

IL VECCHIO BK_Parrocchia San Giovanni Battista di Soliera_Soliera_bewertung
4/5

Herrlich, nach der Restaurierung sind die leuchtenden Farben und die durch ein bemerkenswertes Beleuchtungssystem erzeugte Helligkeit ein schönes Beispiel dafür, wie selbst ein Erdbeben eine Gelegenheit zur Wiedergeburt sein kann.

IL VECCHIO BK
5/5 Bewertung

Eine wunderschöne Kirche mit so viel Geschichte und so vielen Erinnerungen ... diese Gemeinde verfügt über den besten Pfarrer der Welt, Don Francesco Preziosi, einen wahren Mann Gottes und des Herzens, der Hoffnung, Menschlichkeit und Liebe einflößt und die Kirche mit Gläubigen erfüllt. Danke schön.

Elisa Colombini
5/5 Bewertung

Es ist mittlerweile fast eine Seltenheit, Kirchen zu finden, in denen man im wahrsten Sinne des Wortes eine Kerze anzünden und in der Wärme der brennenden Flamme ein Gebet sprechen kann, den wahren Traum vom Licht.

michele stramare

Kirchen in der Nähe von Parrocchia San Giovanni Battista di Soliera:

Parrocchia di Limidi - Parrocchia di San Pietro in Vincoli
Limidi

Via Limidi, 1144, 41019 Limidi MO, Italy, Limidi
2.58 km entfernt

Mehr erfahren
Parrocchia di Quartirolo "Madonna della Neve" Kirche in Carpi Centro
Parrocchia di Quartirolo "Madonna della Neve"

Via Carlo Marx, 109, 41012 Carpi MO, Italy, Carpi Centro
4.89 km entfernt

Mehr erfahren
Parrocchia di Gargallo Kirche in Carpi Centro
Parrocchia di Gargallo

Via Chiesa, 25, 41012 Carpi MO, Italy, Carpi Centro
4.91 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa dell'Adorazione del Santissimo Crocifisso Kirche in Carpi Centro
Chiesa dell'Adorazione del Santissimo Crocifisso

Via S. Bernardino da Siena, 14, 41012 Carpi MO, Italy, Carpi Centro
5.75 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa di Santa Croce Kirche in Carpi Centro
Chiesa di Santa Croce

Via Chiesa di Santa Croce, 1, 41012 Carpi MO, Italy, Carpi Centro
5.76 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa di Santa Maria in Castello "La Sagra" Kirche in Carpi Centro
Chiesa di Santa Maria in Castello "La Sagra"

Piazzale Re Astolfo, 41012 Carpi MO, Italy, Carpi Centro
5.78 km entfernt

Mehr erfahren


Häufig gestellte Fragen:

Parrocchia San Giovanni Battista di Soliera befindet sich in Piazza Fratelli Sassi, 14, 41019 Soliera MO, Italy. Sie können die Schaltfläche "Wegbeschreibung" unten verwenden, um Navigationshilfe zu erhalten.

Telefon: +39 059 567103

  • Kirche


Mehr Kirchen in Soliera

Teilen