Church of Saint Anthony : Piazza Vittorio Emanuele, 93/96, 74014 Laterza TA, Italy

Church of Saint Anthony_Laterza_slider_bild_1

Kategorie: Katholische Kirche Tags: Church of Saint Anthony, Laterza, Katholische Kirche


Wichtige Informationen für den Besuch von Church of Saint Anthony:




Name: Name

Church of Saint Anthony

Adresse: Adresse

Piazza Vittorio Emanuele, 93/96, 74014 Laterza TA, Italy

Typ
  • Katholische Kirche

Church of Saint Anthony ist ein katholische kirche in Laterza.




Mehr Kirchen in Laterza

Gästebewertungen & Erfahrungen bei Church of Saint Anthony

Matt_Church of Saint Anthony_Laterza_bewertung
5/5

Die Fassade ist sehr schlicht und linear. Es hat eine Giebelform mit einem großen Gesims, das die Fassade umschließt und den gesamten oberen Teil schmückt. Das Eingangsportal ist von zwei Säulen und einem Segmentbogen umschlossen; darüber ist ein Stein …

Matt
5/5 Bewertung

Schöne kleine Kirche in der Mitte des Platzes. Bravo an Don Franco Alfarano, der die Messe um 9:00 Uhr leitet.

Filomena Moretti
5/5 Bewertung

Sehr einladende Kirche.

Vito Cillo

Kirchen in der Nähe von Church of Saint Anthony:

Church of Saint Mary 'la Grande' Kirche in Laterza
Church of Saint Mary 'la Grande'

Via de Deo, 83, 74014 Laterza TA, Italy, Laterza
0.25 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa di San Lorenzo Martire Kirche in Laterza
Chiesa di San Lorenzo Martire

Via Chiesa, 24, 74014 Laterza TA, Italy, Laterza
0.28 km entfernt

Mehr erfahren
Santuario Diocesano di Maria Santissima Mater Domini Kirche in Laterza
Santuario Diocesano di Maria Santissima Mater Domini

Via Aborigeni, 101, 74014 Laterza TA, Italy, Laterza
0.51 km entfernt

Mehr erfahren
Church of the Holy Spirit Kirche in Laterza
Church of the Holy Spirit

Via Puglia, 55, 74014 Laterza TA, Italy, Laterza
0.91 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa Madre della Vergine del Rosario Kirche in Ginosa
Chiesa Madre della Vergine del Rosario

Via Matrice, 1, 74013 Ginosa TA, Italy, Ginosa
5.62 km entfernt

Mehr erfahren
Church of Saint Martin
Ginosa

Via SS. Medici, 11, 74013 Ginosa TA, Italy, Ginosa
6.02 km entfernt

Mehr erfahren


Häufig gestellte Fragen:

Church of Saint Anthony befindet sich in Piazza Vittorio Emanuele, 93/96, 74014 Laterza TA, Italy. Sie können die Schaltfläche "Wegbeschreibung" unten verwenden, um Navigationshilfe zu erhalten.

  • Katholische Kirche


Mehr Kirchen in Laterza

Teilen