Chiesa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate : 22070 Veniano Province of Como, Italy

Chiesa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate_Veniano_slider_bild_1

Kategorie: Katholische Kirche Tags: Chiesa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate, Veniano, Katholische Kirche


Wichtige Informationen für den Besuch von Chiesa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate:




Name: Name

Chiesa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate

Adresse: Adresse

22070 Veniano Province of Como, Italy

Kontakt: Kontakt

cpbvcarmelo.it

Typ
  • Katholische Kirche

Chiesa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate ist ein katholische kirche in Veniano. cpbvcarmelo.it




Mehr Kirchen in Veniano

Gästebewertungen & Erfahrungen bei Chiesa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate

Francesca Lombardo_Chiesa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate_Veniano_bewertung
5/5

Eine schöne, sehr einladende Kirche und der Priester war nicht zu sehr mit den Predigten beschäftigt. Es war eine wunderschöne Zeremonie. Nochmals liebe Grüße an das Brautpaar.

Francesca Lombardo
5/5 Bewertung

Die Kirche stammt aus dem Jahr 1504 und wurde im Laufe der Jahrhunderte erweitert, die letzte Erweiterung erfolgte 1908 durch den Architekten Frigerio, der auch die Fassade entwarf. Im Jahr 1930 erfolgte eine Erneuerung der Innenausstattung und die endgültige Weihe.

Rita Rusconi
5/5 Bewertung

Veniano Pfarrkirche, die dem Heiligen Antonius dem Abt gewidmet ist ... katholische Kirche Pfarrkirche des Heiligen Antonius des Abtes: Sie stammt aus dem frühen 16. Jahrhundert und war ursprünglich ein kleines Oratorium im Zentrum von Veniano Inferiore. …

Laura Miolo

Kirchen in der Nähe von Chiesa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate:

Church of Saint George Kirche in Lurago Marinone
Church of Saint George

Via Amuzio da Lurago, 1, 22070 Lurago Marinone CO, Italy, Lurago Marinone
1.15 km entfernt

Mehr erfahren
Cappella Madonna - Lurago Marinone (co)
Lurago Marinone

22070 Lurago Marinone, Province of Como, Italy, Lurago Marinone
1.26 km entfernt

Mehr erfahren
Church of Saint Mary 'Nascente' Kirche in Fenegrò
Church of Saint Mary 'Nascente'

Piazza Santa Maria Nascente, 6, 22070 Fenegrò CO, Italy, Fenegrò
1.94 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa Sussidiaria di San Giovanni Battista Kirche in Fenegrò
Chiesa Sussidiaria di San Giovanni Battista

Via Roma, 22070 Fenegrò CO, Italy, Fenegrò
2 km entfernt

Mehr erfahren
Ufficio Parrocchiale
Appiano Gentile

Via Don Gerla, 2, 22070 Appiano Gentile CO, Italy, Appiano Gentile
2.13 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa Della Beata Vergine Della Fontana
Appiano Gentile

Via A. Diaz, 22070 Appiano Gentile CO, Italy, Appiano Gentile
2.14 km entfernt

Mehr erfahren


Häufig gestellte Fragen:

Chiesa Parrocchiale di Sant'Antonio Abate befindet sich in 22070 Veniano Province of Como, Italy. Sie können die Schaltfläche "Wegbeschreibung" unten verwenden, um Navigationshilfe zu erhalten.

Webseite: cpbvcarmelo.it

  • Katholische Kirche


Mehr Kirchen in Veniano

Teilen