Chiesa dello Spirito Santo : 08026 Orani, Province of Nuoro, Italy


Kategorie: Katholische Kirche Tags: Chiesa dello Spirito Santo, Orani, Katholische Kirche


Wichtige Informationen für den Besuch von Chiesa dello Spirito Santo:




Name: Name

Chiesa dello Spirito Santo

Adresse: Adresse

08026 Orani, Province of Nuoro, Italy

Kontakt: Kontakt

+39 0784 74868

Typ
  • Katholische Kirche

Chiesa dello Spirito Santo ist ein katholische kirche in Orani.

+39 0784 74868




Mehr Kirchen in Orani

Gästebewertungen & Erfahrungen bei Chiesa dello Spirito Santo

5/5 Bewertung

Bezaubernder Ort ❤️ – für Nuoresi, die gerne wandern, ist es ein Zwischenstopp, um die Kirche Madonna di Nostra Signora di Gonare-Orani zu erreichen.

Bastianina Dessolis
4/5 Bewertung

Der Standort ist einzigartig, aber die kürzlich installierten Strukturen verzerren die Einfachheit der architektonischen Linien der Kirche. Auch die Kinderkarussells sind geschmacklos. Die Inschrift auf dem Giebel ist passend.

Obywan Kenobi
3/5 Bewertung

Eine kleine Landkirche, die normalerweise geschlossen und nur auf Anfrage zugänglich ist und über die nur wenige oder gar keine Informationen verfügbar sind.

Alba Soro

Kirchen in der Nähe von Chiesa dello Spirito Santo:

Chiesa San Giuseppe
Orani

08026 Orani, Province of Nuoro, Italy, Orani
4.15 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa e torre pisana di Sant’Andrea (ruderi) Kirche in Orani
Chiesa e torre pisana di Sant’Andrea (ruderi)

08026 Orani, Province of Nuoro, Italy, Orani
4.31 km entfernt

Mehr erfahren
Church of Saint Andrew Apostle
Orani

Piazza XX Settembre, 11, 08026 Orani NU, Italy, Orani
4.37 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa di Santa Maria
Orani

08026 Orani, Province of Nuoro, Italy, Orani
4.42 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa San Giovanni Battista ( ex Convento Francescano)
Orani

08026 Orani, Province of Nuoro, Italy, Orani
4.53 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa di Nostra Signora del Rosario Kirche in Orani
Chiesa di Nostra Signora del Rosario

08026 Orani, Province of Nuoro, Italy, Orani
4.55 km entfernt

Mehr erfahren


Häufig gestellte Fragen:

Chiesa dello Spirito Santo befindet sich in 08026 Orani, Province of Nuoro, Italy. Sie können die Schaltfläche "Wegbeschreibung" unten verwenden, um Navigationshilfe zu erhalten.

Telefon: +39 0784 74868

  • Katholische Kirche


Mehr Kirchen in Orani

Teilen