Chiesa della Madonna di Caravaggio : Viale Valganna, 3, 21100 Varese VA, Italy


Kategorie: Katholische Kirche Tags: Chiesa della Madonna di Caravaggio, Valganna, Katholische Kirche


Wichtige Informationen für den Besuch von Chiesa della Madonna di Caravaggio:




Name: Name

Chiesa della Madonna di Caravaggio

Adresse: Adresse

Viale Valganna, 3, 21100 Varese VA, Italy

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 08:30–09:30, 18:00–19:00
Dienstag: 08:30–09:30, 18:00–19:00
Mittwoch: 08:30–09:30, 18:00–19:00
Donnerstag: 08:30–09:30, 18:00–19:00
Freitag: 08:30–09:30, 18:00–19:00
Samstag: 18:00–19:00
Sonntag: 08:30–09:30, 10:00–11:00, 18:00–19:00

Typ
  • Katholische Kirche

Chiesa della Madonna di Caravaggio ist ein katholische kirche in Valganna.




Mehr Kirchen in Valganna

Gästebewertungen & Erfahrungen bei Chiesa della Madonna di Caravaggio

5/5 Bewertung

Es gibt Fresken aus dem Leben Mariens, die es wert sind, gesehen und fotografiert zu werden.

Vincenzo Barba
2/5 Bewertung

Von außen nicht schön. Drinnen, eine andere Sache.

Fabrizio
5/5 Bewertung

Kleine, einladende und schöne Kirche

Ferri Eufemia

Kirchen in der Nähe von Chiesa della Madonna di Caravaggio:

Chiesa della Madonnina in Prato Kirche in Luvinate
Chiesa della Madonnina in Prato

P.za Madonnina in Prato, 21100 Varese VA, Italy, Luvinate
1.07 km entfernt

Mehr erfahren
Church of San Martino Kirche in Provincia di Varese
Church of San Martino

Via Vincenzo Dandolo, 1, 21100 Varese VA, Italy, Provincia di Varese
1.14 km entfernt

Mehr erfahren
Parish St. Anthony Of Padua At Brunella of Varese
Varese

Via Padre Samuele Marzorati, 5, 21100 Varese VA, Italy, Varese
1.36 km entfernt

Mehr erfahren
Chiesa di San Paolo Apostolo
Induno Olona

Via Cappelletta, 11, 21056 Induno Olona VA, Italy, Induno Olona
1.37 km entfernt

Mehr erfahren
Basilica di San Vittore Martire Kirche in Brinzio
Basilica di San Vittore Martire

Piazza Canonica, 7, 21100 Varese VA, Italy, Brinzio
1.44 km entfernt

Mehr erfahren
Battistero di S. Giovanni Kirche in Varese
Battistero di S. Giovanni

Piazza Battistero, 2, 21100 Varese VA, Italy, Varese
1.45 km entfernt

Mehr erfahren


Häufig gestellte Fragen:

Chiesa della Madonna di Caravaggio befindet sich in Viale Valganna, 3, 21100 Varese VA, Italy. Sie können die Schaltfläche "Wegbeschreibung" unten verwenden, um Navigationshilfe zu erhalten.

Montag: 08:30–09:30, 18:00–19:00
Dienstag: 08:30–09:30, 18:00–19:00
Mittwoch: 08:30–09:30, 18:00–19:00
Donnerstag: 08:30–09:30, 18:00–19:00
Freitag: 08:30–09:30, 18:00–19:00
Samstag: 18:00–19:00
Sonntag: 08:30–09:30, 10:00–11:00, 18:00–19:00

  • Katholische Kirche


Mehr Kirchen in Valganna

Teilen