Eglise Saint-Pierre : Rue Albert-François de Maillen 10, 5361 Hamois, Belgium


Kategorie: Catholic church Tags: Eglise Saint-Pierre, Hamois, Catholic church


Wichtige Informationen für den Besuch von Eglise Saint-Pierre:




Name

Eglise Saint-Pierre

Adresse

Rue Albert-François de Maillen 10, 5361 Hamois, Belgium

Typ
  • Catholic church

Eglise Saint-Pierre ist ein catholic church befindet sich in Hamois.




Mehr Kirchen in Hamois

Kundenbewertungen: Eglise Saint-Pierre

4 /5 Bewertung

Schöne Kirche, schöne Akustik. Der Hahn auf der Turmspitze wurde gerade entfernt, da er mit der Zeit verfallen war und Gefahr lief, abzustürzen.

Axel Didier

Kirchen in der Nähe von Eglise Saint-Pierre:

Eglise Saint-Jean-Baptiste in Hamois
Eglise Saint-Jean-Baptiste

Rue d'Achet 63, 5362 Hamois, Belgium, Hamois
1.89 km entfernt

Mehr erfahren
Eglise Sainte-Agathe de Hamois
Hamois

Rue d'Hubinne 5, 5360 Hamois, Belgium, Hamois
3.27 km entfernt

Mehr erfahren
Notre-Dame des Sept Douleurs
Hamois

Rue Saint-Pierre, 5360 Hamois, Belgium, Hamois
3.66 km entfernt

Mehr erfahren
Eglise Saint-Vincent Ferrier
Havelange

Rue Albert Billy 24, 5370 Havelange, Belgium, Havelange
3.9 km entfernt

Mehr erfahren
Eglise Saint-Martin
Hamois

Rue Saint-Martin 161, 5363 Hamois, Belgium, Hamois
4.96 km entfernt

Mehr erfahren
Paroisses d'Havelange in Havelange
Paroisses d'Havelange

Rue De La Station 61, 5370 Havelange, Belgium, Havelange
5.53 km entfernt

Mehr erfahren


Häufig gestellte Fragen:

Eglise Saint-Pierre befindet sich in Rue Albert-François de Maillen 10, 5361 Hamois, Belgium.

  • Catholic church


Mehr Kirchen in Hamois Teilen