Pfarre Stattersdorf-Harland : Johann Klapper-Straße 7, 3100 St. Pölten, Austria


Kategorie: Catholic church Tags: Pfarre Stattersdorf-Harland, Niederhollabrunn, Catholic church


Wichtige Informationen für den Besuch von Pfarre Stattersdorf-Harland:




Name

Pfarre Stattersdorf-Harland

Adresse

Johann Klapper-Straße 7, 3100 St. Pölten, Austria

Telefon

+43 2742 253118
millenniumskirche.at

Öffnungszeiten

Montag: Geschlossen
Dienstag: 08:00–12:00
Mittwoch: Geschlossen
Donnerstag: 08:00–10:00
Freitag: 08:00–12:00
Samstag: 18:00–18:45
Sonntag: 10:15–11:00

Typ
  • Catholic church

Pfarre Stattersdorf-Harland ist ein catholic church befindet sich in Niederhollabrunn.

+43 2742 253118
millenniumskirche.at




Mehr Kirchen in Niederhollabrunn

Kundenbewertungen: Pfarre Stattersdorf-Harland

5 /5 Bewertung

Eine moderne Kirche, doch die kreisförmige Anordnung der Kirchenbänke schafft einen Ort, an dem man sich sicher und geborgen fühlt. Eine mystische Atmosphäre umgibt Sie.

Peter Carpediem
5 /5 Bewertung

Die erstaunlichste Kirche aller Zeiten! Wundervoller Organist, hervorragende Predigten und sensationelle Architektur.

Julia Ramsmaier
5 /5 Bewertung

Ein junger und aufgeschlossener Pfarrer in einer der schönsten neuen Kirchen der Gegend. Auf jeden Fall einen Besuch wert.

Christian Waka

Kirchen in der Nähe von Pfarre Stattersdorf-Harland:

Millenniumskirche
Stattersdorf

Johann Klapper-Straße 7, 3100 St. Pölten, Austria, Stattersdorf
0.01 km entfernt

Mehr erfahren
Serbisch Orthodoxe Kirche St. Pölten
Großhofen

Hanuschpl. 5, 3100 St. Pölten, Austria, Großhofen
0.28 km entfernt

Mehr erfahren
Parish of St. Johannes Kapistran
Politischer Bezirk Sankt Pölten

Josefstraße 90, 3100 St. Pölten, Austria, Politischer Bezirk Sankt Pölten
1.36 km entfernt

Mehr erfahren
Pfarre Sankt Pölten-Sankt Josef in Politischer Bezirk Sankt Pölten
Pfarre Sankt Pölten-Sankt Josef

Josefstraße 46, 3100 St. Pölten, Austria, Politischer Bezirk Sankt Pölten
1.86 km entfernt

Mehr erfahren
Sankt Josefskirche in Politischer Bezirk Sankt Pölten
Sankt Josefskirche

Josefstraße 46, 3100 St. Pölten, Austria, Politischer Bezirk Sankt Pölten
1.88 km entfernt

Mehr erfahren
Pfarramt St. Pölten-Spratzern
Spratzern

Eisenbahnerstraße 2, 3100 St. Pölten, Austria, Spratzern
2 km entfernt

Mehr erfahren


Häufig gestellte Fragen:

Pfarre Stattersdorf-Harland befindet sich in Johann Klapper-Straße 7, 3100 St. Pölten, Austria.

Montag: Geschlossen
Dienstag: 08:00–12:00
Mittwoch: Geschlossen
Donnerstag: 08:00–10:00
Freitag: 08:00–12:00
Samstag: 18:00–18:45
Sonntag: 10:15–11:00

Telefon: +43 2742 253118
Webseite: millenniumskirche.at

  • Catholic church


Mehr Kirchen in Niederhollabrunn Teilen