Church of Saint Philip Neri : Viale della Repubblica, 29, 70017 Putignano BA, Italy


Catégorie : Église catholique Tags : Church of Saint Philip Neri, Putignano, Église catholique


Informations importantes pour visiter Church of Saint Philip Neri :




Nom : Nom

Church of Saint Philip Neri

Adresse : Adresse

Viale della Repubblica, 29, 70017 Putignano BA, Italy

Contact : Contact

+39 080 491 1644
parrocchiasanfilippo.com

Heures d'ouverture : Heures d'ouverture

Lundi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Mardi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Mercredi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Jeudi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Vendredi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Samedi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Dimanche: 07:00–12:00, 16:00–20:00

Type
  • Église catholique

Church of Saint Philip Neri est un Église catholique situé à Putignano.

+39 080 491 1644
parrocchiasanfilippo.com




Plus d'églises à Putignano

Avis et expériences des visiteurs à Church of Saint Philip Neri

5/5 Note

une des églises les plus modernes de la région

Michele Liotino
5/5 Note

Une église paroissiale où les enfants bénéficient d'une attention particulière. Le camp d'été, auquel participent de nombreux enfants et jeunes, est fantastique et à un prix raisonnable. Bravo aux prêtres et à tous les bénévoles.

FRANCESCO NATILE
3/5 Note

Une église à l'architecture moderne, lumineuse, spacieuse et accueillante. Ce qui est vraiment dommage, c'est qu'il a été construit en béton brut, sans aucune mesure particulière d'isolation thermique de l'enveloppe. …

NICO GENCO

Églises près de Church of Saint Philip Neri :

Chiesa della Madonna della Consolazione - ex Convento dei Cappuccini église à Putignano
Chiesa della Madonna della Consolazione - ex Convento dei Cappuccini

70017 Putignano, Metropolitan City of Bari, Italy, Putignano
0.27 km

En savoir plus
Church of St. Mary of Mount Carmel église à Putignano
Church of St. Mary of Mount Carmel

Corso Umberto I, 70017 Putignano BA, Italy, Putignano
0.64 km

En savoir plus
Chiesa di Santa Chiara - Ex convento piccolo delle Clarisse
Putignano

Via S. Chiara, 22/26, 70017 Putignano BA, Italy, Putignano
0.66 km

En savoir plus
Chiesa Matrice Parrocchia San Pietro apostolo - Confraternita di Maria SS Addolorata église à Putignano
Chiesa Matrice Parrocchia San Pietro apostolo - Confraternita di Maria SS Addolorata

Piazza Plebiscito, 22, 70017 Putignano BA, Italy, Putignano
0.72 km

En savoir plus
Convento Grande - ex Conventuale delle Carmelitane scalze - Confraternita Mater Domini église à Putignano
Convento Grande - ex Conventuale delle Carmelitane scalze - Confraternita Mater Domini

Corso Vittorio Emanuele, 47, 70017 Putignano BA, Italy, Putignano
0.79 km

En savoir plus
Chiesetta di Santo Stefano Piccolo - associazione Labor Lime église à Putignano
Chiesetta di Santo Stefano Piccolo - associazione Labor Lime

Via Forno Santo Stefano, 70017 Putignano BA, Italy, Putignano
0.85 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Church of Saint Philip Neri est situé à Viale della Repubblica, 29, 70017 Putignano BA, Italy. Vous pouvez utiliser le bouton d'itinéraire ci-dessous pour obtenir une assistance de navigation.

Lundi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Mardi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Mercredi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Jeudi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Vendredi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Samedi: 07:00–12:00, 16:00–20:00
Dimanche: 07:00–12:00, 16:00–20:00

Téléphone : +39 080 491 1644
Site web : parrocchiasanfilippo.com

  • Église catholique


Plus d'églises à Putignano

Partager