Chiesa Parrocchiale di San Vigilio in Dosson : Via Peschiere, 2, 31030 Casier TV, Italy

Chiesa Parrocchiale di San Vigilio in Dosson_Casier_slider_image_1

Catégorie : Église catholique Tags : Chiesa Parrocchiale di San Vigilio in Dosson, Casier, Église catholique


Informations importantes pour visiter Chiesa Parrocchiale di San Vigilio in Dosson :




Nom : Nom

Chiesa Parrocchiale di San Vigilio in Dosson

Adresse : Adresse

Via Peschiere, 2, 31030 Casier TV, Italy

Contact : Contact

+39 0422 380839
parrocchiadosson.it

Type
  • Église catholique

Chiesa Parrocchiale di San Vigilio in Dosson est un Église catholique situé à Casier.

+39 0422 380839
parrocchiadosson.it




Plus d'églises à Casier

Avis et expériences des visiteurs à Chiesa Parrocchiale di San Vigilio in Dosson

Fabrizio Pivari_Chiesa Parrocchiale di San Vigilio in Dosson_Casier_avis
4/5

Belle église et cadre. La petite place et les bâtiments environnants sont également magnifiques.

Fabrizio Pivari
5/5 Note

Nous nous sommes retrouvés presque par hasard à une messe du samedi soir. Il nous fallait des documents. Nous avons donc assisté à l'office au cours duquel les enfants qui allaient être confirmés ont été présentés à la communauté. Ce fut une très agréable surprise : une belle messe présidée par le curé de la paroisse, qui nous a semblé être une personne exceptionnelle.

Isa “Folpetto”
2/5 Note

Communion pour 46 enfants ! Comment séparer les familles. Des proches qui ont dû rester à la maison parce qu’il n’y avait pas de place à l’église. Quel beau message chrétien ! Mais... Est-il vraiment impossible de diviser les groupes en plusieurs dates ? Et pourtant, l’église elle-même serait si accueillante !

Francesca Morosini

Églises près de Chiesa Parrocchiale di San Vigilio in Dosson :

Chiesa arcipretale parrocchiale di Sant'Antonino d'Aspà église à Casier
Chiesa arcipretale parrocchiale di Sant'Antonino d'Aspà

Strada Stradelle, 2, 31100 Treviso TV, Italy, Casier
1.59 km

En savoir plus
Comunità Sacerdoti Oblati Diocesani
Casier

Viale Fratelli Bandiera, 43, 31100 Treviso TV, Italy, Casier
3 km

En savoir plus
Chiesa Parrocchiale di San Teonisto e Compagni Martiri in Casier église à Casier
Chiesa Parrocchiale di San Teonisto e Compagni Martiri in Casier

Piazza S. Pio X, 45, 31030 Casier TV, Italy, Casier
3.2 km

En savoir plus
Church of Saint Nicolò église à San Nicolò
Church of Saint Nicolò

Via San Nicolò, 50, 31100 Treviso TV, Italy, San Nicolò
3.46 km

En savoir plus
Chiesa di San Leonardo (Santa Rita) église à Casier
Chiesa di San Leonardo (Santa Rita)

Piazza S. Leonardo, 20, 31100 Treviso TV, Italy, Casier
3.51 km

En savoir plus
Casa Toniolo
Casier

Via Andrea Giacinto Longhin, 7, 31100 Treviso TV, Italy, Casier
3.59 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Chiesa Parrocchiale di San Vigilio in Dosson est situé à Via Peschiere, 2, 31030 Casier TV, Italy. Vous pouvez utiliser le bouton d'itinéraire ci-dessous pour obtenir une assistance de navigation.

Téléphone : +39 0422 380839
Site web : parrocchiadosson.it

  • Église catholique


Plus d'églises à Casier

Partager