Chiesa di Santa Maria e terme romane : località, Via S. Maria, 09010 Vallermosa CA, Italy

Chiesa di Santa Maria e terme romane_Vallermosa_slider_image_1

Catégorie : Église Tags : Chiesa di Santa Maria e terme romane, Vallermosa, Église


Informations importantes pour visiter Chiesa di Santa Maria e terme romane :




Nom : Nom

Chiesa di Santa Maria e terme romane

Adresse : Adresse

località, Via S. Maria, 09010 Vallermosa CA, Italy

Contact : Contact

sardegnaturismo.it

Type
  • Église

Chiesa di Santa Maria e terme romane est un Église situé à Vallermosa. sardegnaturismo.it




Plus d'églises à Vallermosa

Avis et expériences des visiteurs à Chiesa di Santa Maria e terme romane

Luigi Spina_Chiesa di Santa Maria e terme romane_Vallermosa_avis
3/5

Une petite église de campagne de style roman. Il remonte probablement au 14ème siècle, et comme il a été construit sur un petit complexe thermal de la période impériale romaine, datant peut-être du 2ème ou 3ème siècle, il a très probablement été construit avec…

Luigi Spina
Alberto Pala_Chiesa di Santa Maria e terme romane_Vallermosa_avis
4/5

Sacré et profane à Vallermosa. Une petite route mène au sanctuaire rural de Santa Maria di Monserrato, non loin du village. …

Alberto Pala
3/5 Note

Le site est très intéressant en raison de la présence des thermes romains (IIe siècle après J.-C.) sur lesquels a été construite de manière inappropriée la petite église de Santa Maria.

m.bruna pisano

Églises près de Chiesa di Santa Maria e terme romane :

Santa Maria di Paradiso
Vallermosa

09010 Vallermosa, Metropolitan City of Cagliari, Italy, Vallermosa
0 km

En savoir plus
Casa "Sacra Famiglia" église à Vallermosa
Casa "Sacra Famiglia"

Via 25 Aprile, 09010 Vallermosa CA, Italy, Vallermosa
0.51 km

En savoir plus
Church of Saint Lucifer of Cagliari
Vallermosa

Piazza S. Lucifero, 18, 09010 Vallermosa CA, Italy, Vallermosa
0.9 km

En savoir plus
Chiesa di Sant'Anna
Siliqua

Piazza S. Anna, 3, 09010 Siliqua CA, Italy, Siliqua
7.35 km

En savoir plus
Parrocchia S. Giorgio M. église à Siliqua
Parrocchia S. Giorgio M.

Via S. Giorgio, Snc, 09010 Siliqua CA, Italy, Siliqua
7.43 km

En savoir plus
Chiesa di San Giuseppe
Siliqua

Piazza S. Giuseppe, 3-7, 09010 Siliqua CA, Italy, Siliqua
7.49 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Chiesa di Santa Maria e terme romane est situé à località, Via S. Maria, 09010 Vallermosa CA, Italy. Vous pouvez utiliser le bouton d'itinéraire ci-dessous pour obtenir une assistance de navigation.

Site web : sardegnaturismo.it

  • Église


Plus d'églises à Vallermosa

Partager