Chiesa di Sant'Ambrose ad Fontes : Via Cardinale Schuster, 1, 20090 Segrate MI, Italy


Catégorie : Église catholique Tags : Chiesa di Sant'Ambrose ad Fontes, Segrate, Église catholique


Informations importantes pour visiter Chiesa di Sant'Ambrose ad Fontes :




Nom : Nom

Chiesa di Sant'Ambrose ad Fontes

Adresse : Adresse

Via Cardinale Schuster, 1, 20090 Segrate MI, Italy

Contact : Contact

+39 02 213 1196
santambrogiosegrate.org

Heures d'ouverture : Heures d'ouverture

Lundi: 07:00–19:00
Mardi: 07:00–19:00
Mercredi: 07:00–19:00
Jeudi: 07:00–19:00
Vendredi: 07:00–19:00
Samedi: 07:00–19:00
Dimanche: 08:00–19:00

Type
  • Église catholique

Chiesa di Sant'Ambrose ad Fontes est un Église catholique situé à Segrate.

+39 02 213 1196
santambrogiosegrate.org




Plus d'églises à Segrate

Avis et expériences des visiteurs à Chiesa di Sant'Ambrose ad Fontes

5/5 Note

Belle église qui organise beaucoup de choses J'aime ça

Alessandra Venosta
4/5 Note

Je suis allé à cet oratoire avant-hier. Il y a deux terrains de football, je ne sais pas combien de courts de tennis, mais je sais qu'il y en a. Il y a aussi un bar bien approvisionné ; avec des chips, des boissons et même beaucoup de…

Lorenzo Forza
1/5 Note

J'étais au Centre d'écoute Caritas, Via Cardinale Schuster, 1, 20090 Segrate MI, Paroisse de S. Ambrogio ad Fontes. J'avais déjà entendu plusieurs personnes dire à quel point ils étaient dénués de tout sens de l'éthique. La nourriture qui arrive est en partie…

Oxford Kills

Églises près de Chiesa di Sant'Ambrose ad Fontes :

CEANGI SEGRATE église à Segrate
CEANGI SEGRATE

Via Miglioli, 97, 20090 Segrate MI, Italy, Segrate
0.45 km

En savoir plus
CHIESA CRISTIANA BUON PASTORE
Segrate

Via degli Alpini, 34, 20090 Segrate MI, Italy, Segrate
1.15 km

En savoir plus
Church of San Rocco
Segrate

P.le Caduti e dispersi in Russia, 20054 Segrate MI, Italy, Segrate
1.18 km

En savoir plus
Church of Saint Stephen église à Segrate
Church of Saint Stephen

P.za della Chiesa, 8, 20054 Segrate MI, Italy, Segrate
1.33 km

En savoir plus
Chiesa Evangelica Parole Di Vita “Salmo23”
Vimodrone

Via Antonio Gramsci, 27, 20090 Vimodrone MI, Italy, Vimodrone
1.41 km

En savoir plus
Church of Saint Remigius église à Vimodrone
Church of Saint Remigius

P.za dell'Accoglienza, 3, 20055 Vimodrone MI, Italy, Vimodrone
1.43 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Chiesa di Sant'Ambrose ad Fontes est situé à Via Cardinale Schuster, 1, 20090 Segrate MI, Italy. Vous pouvez utiliser le bouton d'itinéraire ci-dessous pour obtenir une assistance de navigation.

Lundi: 07:00–19:00
Mardi: 07:00–19:00
Mercredi: 07:00–19:00
Jeudi: 07:00–19:00
Vendredi: 07:00–19:00
Samedi: 07:00–19:00
Dimanche: 08:00–19:00

Téléphone : +39 02 213 1196
Site web : santambrogiosegrate.org

  • Église catholique


Plus d'églises à Segrate

Partager