Chiesa di San Rocco : Via San Martino a Vattaro, 1, 38049 Altopiano della Vigolana TN, Italy


Catégorie : Chapelle Tags : Chiesa di San Rocco, Vigolo Vattaro, Chapelle


Informations importantes pour visiter Chiesa di San Rocco :




Nom : Nom

Chiesa di San Rocco

Adresse : Adresse

Via San Martino a Vattaro, 1, 38049 Altopiano della Vigolana TN, Italy

Contact : Contact

comune.vigolana.tn.it

Heures d'ouverture : Heures d'ouverture

Lundi: 09:00–12:00
Mardi: 09:00–12:00
Mercredi: 09:00–12:00
Jeudi: 09:00–12:00
Vendredi: 09:00–12:00
Samedi: 09:00–12:00
Dimanche: 09:00–12:00

Type
  • Chapelle

Chiesa di San Rocco est un chapelle situé à Vigolo Vattaro. comune.vigolana.tn.it




Plus d'églises à Vigolo Vattaro

Avis et expériences des visiteurs à Chiesa di San Rocco

5/5 Note

Petite église reconstruite en 1686 (mentionnée comme existante dans les registres des visiteurs de 1585) par la noble famille Bortolazzi et achetée par la municipalité de Vattaro en 1920, elle sert aujourd'hui de chapelle en semaine. …

Donato Riccamboni
4/5 Note

Une belle petite église de montagne. Souvent ouvert aux dévotions privées.

Alessandro Aliverti

Églises près de Chiesa di San Rocco :

St. Martin Parish
Vattaro

Via S. Martino, 65, 38049 Vattaro TN, Italy, Vattaro
0.36 km

En savoir plus
Chiesa di Santa Maria Assunta église à Calceranica al Lago
Chiesa di Santa Maria Assunta

Via don Enrico Angeli, 45, 38050 Calceranica al Lago TN, Italy, Calceranica al Lago
1.86 km

En savoir plus
Chiesa del Redentore
Vattaro

Via 21aprile, 2, 38049 Altopiano della Vigolana TN, Italy, Vattaro
1.99 km

En savoir plus
Chiesa di Sant'Ermete église à Calceranica al Lago
Chiesa di Sant'Ermete

Via Gustavo Ferrari, 23, 38050 Calceranica al Lago TN, Italy, Calceranica al Lago
2.04 km

En savoir plus
Chiesa della Beata Vergine del Rosario église à Calceranica al Lago
Chiesa della Beata Vergine del Rosario

Piazza Graziadei, 5, 38050 Calceranica al Lago TN, Italy, Calceranica al Lago
2.09 km

En savoir plus
Chiesa di san Rocco
Vattaro

Via Roma a Vigolo, 11, 38049 Altopiano della Vigolana TN, Italy, Vattaro
2.16 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Chiesa di San Rocco est situé à Via San Martino a Vattaro, 1, 38049 Altopiano della Vigolana TN, Italy. Vous pouvez utiliser le bouton d'itinéraire ci-dessous pour obtenir une assistance de navigation.

Lundi: 09:00–12:00
Mardi: 09:00–12:00
Mercredi: 09:00–12:00
Jeudi: 09:00–12:00
Vendredi: 09:00–12:00
Samedi: 09:00–12:00
Dimanche: 09:00–12:00

  • Chapelle


Plus d'églises à Vigolo Vattaro

Partager