Chiesa di San Giuseppe Campo Piale : Via Lofaro, 1, 89052 Campo Calabro RC, Italy


Catégorie : Église catholique Tags : Chiesa di San Giuseppe Campo Piale, Campo Calabro, Église catholique


Informations importantes pour visiter Chiesa di San Giuseppe Campo Piale :




Nom : Nom

Chiesa di San Giuseppe Campo Piale

Adresse : Adresse

Via Lofaro, 1, 89052 Campo Calabro RC, Italy

Type
  • Église catholique

Chiesa di San Giuseppe Campo Piale est un Église catholique situé à Campo Calabro.




Plus d'églises à Campo Calabro

Avis et expériences des visiteurs à Chiesa di San Giuseppe Campo Piale

5/5 Note

Prière à Saint Joseph Vers toi, ô bienheureux Joseph, dans notre tribulation, nous volons et invoquons avec confiance ton patronage, après celui de ton très saint Époux. Par ce lien sacré de charité…

Rocky S
5/5 Note

L'église de San Giuseppe Campo Piale est située au début de la Via Lofaro, à l'angle de la Via Campo Piale. C'est un hameau de la commune de Campo Calabro (RC). L'entrée se fait par Via Lofaro et la sacristie a une entrée par …

Rocky S
5/5 Note

Une belle soirée. Une grande organisation avec tant de gens formidables. Merci. Et vive le PANINO !!!

Gaina Vera

Églises près de Chiesa di San Giuseppe Campo Piale :

Church of Saint Mary 'di Porto Salvo'
Villa San Giovanni

Via Pescatori, 2, 89018 Villa San Giovanni RC, Italy, Villa San Giovanni
1.47 km

En savoir plus
Church of Saint Mary of the Rosary
Villa San Giovanni

Via Rosario, 1, 89018 Villa San Giovanni RC, Italy, Villa San Giovanni
1.54 km

En savoir plus
Chiesa Madre dell'Immacolata église à Villa San Giovanni
Chiesa Madre dell'Immacolata

Via Ammiraglio Curzon, 66, 89018 Villa San Giovanni RC, Italy, Villa San Giovanni
1.6 km

En savoir plus
Chiesa Maria SS del Monte Carmelo
Campo Calabro

Via Carmine, 19, 89052 Campo Calabro RC, Italy, Campo Calabro
1.71 km

En savoir plus
Chiesa Madonna del Carmine
Campo Calabro

Via Carmine, 89052 Campo Calabro RC, Italy, Campo Calabro
1.71 km

En savoir plus
Santuario Maria SS delle Grazie
Villa San Giovanni

Via delle Grazie, 5, 89018 Villa San Giovanni RC, Italy, Villa San Giovanni
1.78 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Chiesa di San Giuseppe Campo Piale est situé à Via Lofaro, 1, 89052 Campo Calabro RC, Italy. Vous pouvez utiliser le bouton d'itinéraire ci-dessous pour obtenir une assistance de navigation.

  • Église catholique


Plus d'églises à Campo Calabro

Partager