Chiesa di S. Salvatore : 62038 Acquapagana, Province of Macerata, Italy


Catégorie : Église catholique Tags : Chiesa di S. Salvatore, Aquara, Église catholique


Informations importantes pour visiter Chiesa di S. Salvatore :




Nom : Nom

Chiesa di S. Salvatore

Adresse : Adresse

62038 Acquapagana, Province of Macerata, Italy

Type
  • Église catholique

Chiesa di S. Salvatore est un Église catholique situé à Aquara.




Plus d'églises à Aquara

Avis et expériences des visiteurs à Chiesa di S. Salvatore

5/5 Note

La tradition veut que l'église ait été fondée par saint Romuald près d'une source d'eau curative vers l'an 1000. Construite dans le style gothique ombrien, elle abrite un beau cycle pictural. Diverses écoles de peinture ont contribué à son…

Sauro Tupini
5/5 Note

Un lieu vraiment intime entouré de verdure, parfait pour passer du temps en plein air avec les enfants.

Danilo Lattanzi

Églises près de Chiesa di S. Salvatore :

Chiesa Madonna del Piano église à Serravalle di Chienti
Chiesa Madonna del Piano

62038, Serravalle di Chienti MC, Italy, Serravalle di Chienti
1.85 km

En savoir plus
Chiesa di Santa Croce in Percanestro église à Serravalle di Chienti
Chiesa di Santa Croce in Percanestro

62038 Serravalle di Chienti, Province of Macerata, Italy, Serravalle di Chienti
2.59 km

En savoir plus
Chiesa di San Giovanni Battista
Serravalle di Chienti

Unnamed Road,62038, 62038 Serravalle di Chienti MC, Italy, Serravalle di Chienti
3.16 km

En savoir plus
Chiesa di San Lorenzo
Riofreddo

62039 Riofreddo, Province of Macerata, Italy, Riofreddo
6.58 km

En savoir plus
Cappella della Misericordia
Serravalle di Chienti

62038 Serravalle di Chienti, Province of Macerata, Italy, Serravalle di Chienti
7.95 km

En savoir plus
Church of Our Lady of the Snows église à Sellano
Church of Our Lady of the Snows

Località S. Martino, 5, 06030 San Martino PG, Italy, Sellano
9.11 km

En savoir plus


Questions fréquemment posées :

Chiesa di S. Salvatore est situé à 62038 Acquapagana, Province of Macerata, Italy. Vous pouvez utiliser le bouton d'itinéraire ci-dessous pour obtenir une assistance de navigation.

  • Église catholique


Plus d'églises à Aquara

Partager